Перейти к основному содержанию
Пигмалион в виртуале.
Ныряя в виртуал, всегда рискуешь. Да-да, рискуешь. Разумом своим. Общаясь с кем-то, образ ты рисуешь, Который с прототипом несравним. Обрывки мыслей, чувств, воспоминаний, Слов, предложений, междометий, фраз, Осколки неисполненных желаний... Ну, пусть исполненных... Не здесь... И не сейчас... Всё это перемешано, как паззлы. Но вот на место встал один, другой - Не по желанию - скорее, нАзло. И - образ возникает пред тобой. Он поначалу смутен и туманен, Не образ - призрак. Но ещё чуть-чуть - Сложился образ. Он почти реален, Осталось только жизнь в него вдохнуть. А жизнь вдохнуть поможет вдохновенье... Ты просто счастлив, ты - Пигмалион! Контроля не теряй. Одно мгновенье - И в образ ты... без памяти влюблён...
И кто у нас Галатея виртуальная? :):):)
Ага... Вот так взял - и сказал... И вообще, всё зависит от того, кто Пигмалион... А за отзыв - спасибо! С Теплом, Андрей.
А порой не в образ, а в загадку... :-(
Совершенно верно, Светлана :) Спасибо Вам за отзыв! С Теплом, Андрей.
Все правильно. Одна беда, что виртуальный образ, подчас, совершенно не соответствует реальному. Так можно и в Бабу-Ягу влюбиться. есть такой риск. :-D По виртуалу такое чувство. что все ангелы в интернете сидят, а в жизни почему-то их так много нет... С добром, Ольга
Баба Яга - не беда, даже не полбеды... Тут ведь и девушка может оказаться дедушкой, и...))) А всё равно интересно! Спасибо, Оленька! С Теплом, Андрей.
Рисуя образ - будьте осторожней! Влюбляйтесь наяву,а не в сети. Тогда удастся вам, возможно, В одну дорогу два пути свести. :lol: Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
... И я об этом же, Солнечная!))) Спасибо Вам, Лариса! Всегда искренне рад Вам! С Теплом, Андрей.
Миссис Хиггинс, погода - прекраснее нет! И манерами напрочь сражён высший свет. Ну бывает, порой перейду на олбанский; Виноват в этом рынок, (pardon), интернет.
Вивиен... Спасибо! Спасибо Вам. С Теплом, Андрей.
Нас всех привлекает некая загадочность виртуального образа. Да и недостатки не так в глаза бросаются. Остальные прелести мы додумываем сами. Но самое страшное впереди. Это разочарование...Иногда такооой сюрпрайз ждет, что диву даешься.:)))) ЗдОровский стих!!! Очень понравился! С теплом, Мари...
Виртуальный образ - образ идеальный. Образ-мечта. Утопия))) Спасибо Вам, Мари, за отзыв и понимание! С Теплом, Андрей.
:flower: :flower: :flower:
Лесенька, спасибо тебе! От всей души спасибо! С Теплом, Андрей.
Я с кем-то, уже не помню (да и не важно), говорил на эту тему. Образ виртуальный можно создать искусственно. И в основном каждый человек создает образ свой в виртуальной жизни, который в основном не соответствует в реальной. Почему, потому, что он в силу многих причин не может реализовать то, что ему хотелось бы. А в виртуальной жизни можно «виртуально» все. Но образ такой искусственно созданный можно разрушить несколькими выпадами психологического характера. В этом случае в образе начинают высвечиваться истинные характеристики «автора» данных образов, которые присуще в реальной жизни. Я иногда пользуюсь такими методами, дабы понять на самом деле, кто есть кто. У меня это часто получается. ))) Это мое видение, которое опирается на мой опыт. У каждого свой подход и понимание. Андрей очень хорошие стихи и главное, злободневные. Спасибо.
Спасибо, Фрэд! Благодарен Вам за обстоятельный развёрнутый комментарий, за понимание. С Уважением, Андрей.
Спасибо,Андрей за понимание.И прошу Вас не обессудьте за мои пространные комментарии.Поверьте они чисты и без всякого рода подвохов.Это касается сугубо моих комментариев на Ваших страницах,ибо я к Вам отношусь как к автору с неизменным почтением. С не меньшим уважением Фрэд
Очень правильное стихотворение:) И тема злободневная, и описание верное, я бы сказала: каждый видит то, что хочет видеть. Спасибо!
Спасибо Вам, Анастасия! Искренне рад знакомству! Заходите, всегда буду рад Вам. С Теплом, Андрей.
Отличный стих!!!Моё мнение.Как бы не шифровался человек,читая его стихи,комментарии...многое. открывается...и иногда мнение меняется и человек становится не интересен.И если даже он хороший поэт,артист...но зная его сущность..он больше не воспринимается...и становится не "героем моего романа"..(только моё мнение,не более).
Достойное мнение!!! Спасибо тебе, Танюша! С Теплом, Андрей.
Иду к компьютеру устало, И строчки плавают в слезах, Ведь жизнь меня совсем достала, Разочаровалась в мужиках. Создам сама себе героя, Чтоб даже на руках носил. Но и компьютерный расстроил... Вот гад! На пиво попросил! :flower:
Кто виноват? Сама лепила Себе героя - не ропщи. Давай-ка побыстрей на пиво! И к пиву раков притащи...
Ага! Вот прямо разбежалась, Какой облом, какой пассаж! Напрасно видно я старалась, Опять компьютерный алкаш! :flower:
Лепила из того, что было? Подправим образ парой слов, Чтоб напрочь алкашей забыла... Скажи - и трезвенник готов.
Он поначалу смутен и туманен, Не образ - призрак. Но ещё чуть-чуть - Сложился. И теперь почти реален, Осталось только жизнь в него вдохнуть. В третьей строке предлагаю немного изменить, чтобы "образ" не частил.
Пожалуй, Нина, Вы правы! Обязательно подумаю, посмотрю. Спасибо Вам. С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.