Перейти к основному содержанию
ИСТОЧНИК СВЕТА (по мотивам произведний Александра Чурилова)
Горит свеча меланхолической хандры... И в мире этом никому не нужен ты. Наедине с тоской зеленою совсем один. И боль утрат сжимает тиски круга. А на висках подчеркивает серебро седин Всю бездну неизбывности любовного недуга. В однообразном мраке своих серых дней Ты горестно вздыхаешь и рыдаешь непрестанно. Душой и сердцем сокрушаясь, думаешь о Ней, Солеными слезами умываясь постоянно. И мыслями тяжелыми зажатый туго, Установил замки с шифровкой в свою дверь, Совсем забыв о том, что милая твоя подруга Не сможет без ключей зайти к тебе теперь. Задраил жалюзями окна очень плотно, Чтоб не проник случайно в дом твой свет. И под мерцание свечи своей весьма охотно Себя ты убеждаешь, что любви на свете вовсе нет. Быть может, опьяненный алкогольными парами, В отчаянии себе петлю для шеи вьёшь. И, утешаясь лишь прекрасными стихами, Над облаками песню лебединую поёшь... О, нет! Не может быть, чтобы страданья духа Смогли тебя, поэт, сломить, низвергнуть ниц! Ещё пока своей рукой холодной смерть- старуха По воле Бога не сумеет прикоснуться до твоих ресниц. Твой дух, поэт, витая в недоступных высших сферах, Пускай наполнится теплом, сиянием их лучей. Пусть озарится жизнь твоя Надеждою, Любовью, Верой... Ты превратишься сам в источник Света для людей.
Отлично, Сергей! Не ожидал, что моё творчество сподвигнет на написание такого замечательного стихо! Очень приятно! Спасибо за это стихо! С уважением жму руку.
Очень приятно.) взаимно жму Вашу дружескую руку! С Уважением Серж.
Замечательно, Серж. Особенно последние строки. С признательностью, Светлана.
Светлана, рад безмерно Вашему признанию! ) с Уважением Серж.
Просто замечательно написано, Сергей))) Мне безумно понравилось)))
Очень хорошо, Миша, что тебе пришлось по душе это стихо! ) кстати, ты наверное, замечал, что у бабочек имеется тяга к свету. Обычно на свет они стремятся и к нему летят... ))) ( не путать тягу ночных бабочек к деньгам) а у тебя почта работает?
Я даже не знаю, что-то в последнее время я совсем расклеился и в инет не захожу. Но я посмотрю