Перейти к основному содержанию
РУБАИ 18
Неведомое нам всегда, везде рождает страх. Его нам легче заклеймить с проклятьем на устах, Чем попытаться вникнуть в то, что в страхе нас держало. В познанье мира - свет и сила! Страха путь - лишь в прах.
Ольга привет,солнце. Начало хорошее,а вот последнее завершение не монументально выглядит! Не соотвествует общему настрою и ожиданию. Прошу тебя,если ты мне веришь,как-нибудь замени на более нечто весомое, масштабное.Мысль хороша.Все три строки просто убийственно хороши.Четвертая - подводит,не вижу я продолжение мысли, оно не однородно с первыми стихами... :flower:
Спасибо! буду ломать голову :rotfl: С добром, Ольга
ломать голову?! Чью!!!?? )))
Так лучше?
Фрэд! Зайди на мой новый форум. Я там дала ссылку на очень интересные мысли.
Ольга.Так ближе. Поработай ещё, ибо четверостишие уж очень хорошее может получиться - добей его!
Нет, ну теперь я не вижу слабой строки. Возможно, изъяны своего не так уж видны. Да и О.Хайямом мне не стать...
Тебе,виднее.Как найду время подумаю сам.И если найду, вот тогда ты скажешь:Фрэд,какой ты умный и Великий ))) И почему я не поверила тебе. Я отвечу: у тебя ещё все впереди,научишься если будешь слушать Учителя. ))) :flower:
Вызов принимаю! Только вот, беспристрастного судьи не найдем, а жаль. Так и быть, судьей буду я! Я ведь - автор. С добром, Ольга
Нет,это не честно. Произведение формально твое,мол ты автор.Но когда оно опубликовано, то становится достоянием всех людей.Пусть твой муж будет судьей,но только не ты. )))
Ага, и сейчас все будут добавлять свои строки! Муж - не судья, он более пристрастен к моим стихам, чем я сама. Пускай уж остается как есть. А то, что-то мы уже стали делить шкуру неубитого медведя.
раскусила меня. Хорошо пойду на то,что ты сама будешь судить.Согласен. Я кое что начертил.Так,что берегись.)) Вот.Стилистику можно по нраву своему отработать.Есть юморинка,сократил слоги. Неведомая суть всегда рождает страх. Её клеймим мы все, с проклятьем на устах. От страха, зайца принимаем мы за волка, Который сам трусливо прячется в кустах. :flower:
Фрэд! Это совершенно твое, печатай его, оно отличное. А я, пожалуй, останусь при своем. Без обид! Атмосфера, энергетика - не мои. А так,- просто здОрово С добром, Ольга
Хорошо,меня не столько убедила твоя правота,а сколько твое отношению к творчеству.Низко кланяюсь,Ольга. Спасибо,но ссылку сделаю. :flower:
Оленька! А может это подойдет? Неведомое нам - рождает страх. Его клеймим с проклятьем на устах, Не вникнув в то, что страх нам наш внушало... И истина валяется в ногах...
Толик. спасибо, конечно, но это - твое.И что значит, - подойдет? Стихи - это не пальто, которое нужно примерить. Я могу взять предложенное слово или выражение, но не целое стихотворение. К тому же, неужели тебе так уж не понравился мой вариант? Мне - понравился. Так что, спасибо всем! Варианты больше не принимаются. Нравится мое кому-то или нет, но оно - мое. С добром, Ольга
Оленька! Прости бродягу.. :-D :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :wave1:
И ты меня прости за резкий тон! :kissing: Просто сегодня на меня обрушился шквал вариантов на предложенную мной тему. При этом уже мое стихотворение никто не замечает. С добром, Ольга
Мне, как читателю, очень нравится ход Ваших мыслей. Спасибо!!! С теплом, Мари...
Мне тоже нравится ход моих мыслей! :-D С добром, Ольга
Неведомое в нас всегда рождает страх. Его мы заклеймим с проклятьем на устах, Не попытавшись вникнуть, чем так страшно То, от чего мы удирали впопыхах. Ольга! Ты меня провоцируешь на ВОРОВСТВО! Однако, смеюсь - не могу же я это ЗА СВОЁ посчитать!
Вот читаю уже третье рубаи на одну и ту же тему, а они ну совершенно разные. Вроде, и слова похожие, и слог, - ан, нет, другие мысли и другие выводы. так что это Ваше, Нина! очень даже очень. С добром, Ольга
Ольга,мысль недурна.Но у Фреда получилось лучше,более чётко и с юморинкой.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
ну, положим, мысль - моя. А воплощение ее в строки - у каждого свои. То, что у Фрэда лучше, не сомневаюсь и полностью согласна. Но ведь это Фрэд! С добром, Ольга
Многия знания - многия печали...=( Познание бесконечно, в отличии от нас, грешных, но - спасибо за оптимизм, Ольга! Это важно, Имхо. С теплом, Михаил.
Спасибо, Михаил! куда же нам без оптимизма! С добром, Ольга
Страшит нас неизвестность - спору нет: Предвестием её считаем бед... Куда страшнее неопределённость: Известно всё! А результата нет... С Теплом к тебе, Оленька, Андрей.
Спасибо! Вот и еще одно рубаи на предложенную тему! С добром, Ольга