Перейти к основному содержанию
Подарите мне зореньку алую...
Подарите мне зореньку алую, Где в полнеба восход над землёй, Где пасутся кони буланые Над туманною сонной рекой. Где туманы над лугом кудрявятся, Под росою склоняется лист... Где растёт берёзка-красавица, Слышен птиц озорных ранний свист. Подарите мне зореньку алую, Упаду в луговую росу... Силой древнею,небывалою Напитаю я душу свою... Пусть обнимут меня травы сочные, Отразятся в глазах небеса... Пусть отступят года быстротечные, Расплетётся тугая коса... Подарите мне зореньку алую, Босиком по лугам пробегусь... И забуду тревоги-печали я, Окрылённою в город вернусь.
Завораживающее стихотворение,такое кудрявое,нежное...и я хочу по росе босиком...
Так,давай вместе...только весной.Весенние росы(майские),целебные.И будем раскрасавицы! :lol: Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Я за,еще и в молочных туманах:))
Майские - такими и бывают,поэтому и кудрявятся(клубятся).А Мать-Земля в таких туманах и росах даёт силу,красоту и здоровье.Бабки наши в таких туманах "купались" в одних нижних рубашках,с распущенными косами.Так что пора вспоминать древнеславянскую магию Добра и света. Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Замечательно, Лариса, лирично, нежно!
Леся,благодарю.Рада,что Вам по душе.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Такое точное попадание в образ русских пейзажей и величия, ("...здесь Русью пахнет"!..) и: "...Поле, русское поле...- Светит луна, или падает снег..." Прекрасное стихотворение!
Григорий,тут не только красота и величие,но древнеславянская магия Добра и Света.Растеряли и позабыли мы обычаи предков,увы... Рада,что Вам понравилось.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Я про древнеславянское не стал уточнять - это в крови, только это выразить дано не всякому... Вы - можете.
Очень русское,проникновенное.Кстати очень хороший "текст" для песни.Текст в плане не художественном,верно пойми,а в самом ритме и задоринке в какой-то неуловимой. Очень понравились стихи. :flower:
Фред,видишь,оживаю...Говорю же - живьём не сдамся!Отсюда и задоринка. Ну, и кровя казацкие,привольные,да свободолюбивые... :lol:Рада,что тебе понравилось.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Я рад за тебя,солнце, особенно,ибо ты мой самый славный друг.И ты это знаешь. :flower:
Это все,солнышко, ты уже нам подарила! А подарки-не одарки! Так что просто пожелаю тебе таких же удачных стихов! :-D :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Толик,спасибо.Рада подарить всем чуточку тепла и солнышка ласкового.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Может в город лучше не возвращаться... :smiley3: :flower:
Благодарю.Хорошая мысль...может, и не возвращаться...Лучше жить в ладу с природой и с самим собой.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Лариса, очень красиво.
Благодарю.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Лариса, спел. Ну так лирично. "Аленький цветочек" тебе за это. Лариса, где пропадаешь? С теплом.
Привет,станичник!Здеся я...Пел-то под гитару,али как? :lol: Рада,что тебе понравилось.Это у меня кровя казачьи разбушевались...Захотелось простора,да верхом,да на зорьке по росе...Ну,ты понимаешь...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Великолепное стихо! Прочитал на одном дыхании... аж, захотелось подарить...))) С ув ПВ
Благодарю,Пол.Народ пишет,что я им эту зорьку подарила.Ну, и хорошо!Значит, у всех на душе стало теплее и светлее!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Благостно - то как, Лариса... Поклон за стихо! Напевно, по стародавнему, Имхо. С теплом, Михаил.
Михаил,спасибо.Так это и есть по стародавнему.Бабки наши в росах купались,чтоб красоту да здоровье сохранить и сил набраться.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Благодарю,Елена.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Лара, не стих, а песня!!! Чудесный, лиричный, светлый и очень-очень добрый!!! Спасибо!!! С теплом, Мари...
Спасибо,Мари.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Замечательно! очень понравилось стихотворение!
Благодарю.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower: