Перейти к основному содержанию
Перечитанное
Испей, испей, Ванюша, из ручья - Козлёночка жалеет мир подлунный, В котором лучший выигрыш – ничья, Квартетом приукрашенная струнным. Не плачь, Алёнушка: у братца во плоти В колечках шерсть и резвые копытца. Не каждому на жизненном пути Дано водой волшебной окропиться. Но сказки нет без смысла и конца, Как нет в квартете места ложным звукам. Не плачь, Алёнушка, не порти цвет лица, Ведь, я читаю сказку эту внукам.
Zig! С уважением, Михаил.
Спасибо, Миша!+)))
А внуков восхищённые глаза Всей силой чувств вцепились в эту сказку И плачь Иванушки... Алёнушки слеза... Давай, читай, близка уже развязка
Развязка хороша, когда помог В развязке той ты ощутить итог+))))
Пусть ты козлёнком умудрился стать, Но как-нибудь смирись ты с долей этой - Ведь чем-то нужно внуков развлекать, Терпи - сложить осталось два куплета...
Когда козлята создают стихи, К таким стихам Алёнушки глухи+))))
Блин! У меня-то козлик был объектом, на котором проводились опыты,а Вы его вознесли до субъекта. Вот это значит: не поняли друг друга. Вот что многозначность восприятия делает! :laugh:
+)))Ой, не хочу быть не правильно понятым: мой козлик как субъект ОБОБЩЕННЫЙ, а вовсе не персонифицированный+))) А посему продолжу: Но лишь в Козлов козлята вырастают, Стихи Козлов Алёнок восхищают! +)))))))))
Вот теперь поняла. Сначала восприняла несколько по-другому. Но могу сказать: А мне неинтересно знать поэта: Как жил, о ком грустил и что искал. Стихи, что освещают душу светом - Вот главное начало из начал! Внимаю мыслям, слушаю созвучья, Я радуюсь с поэтом и грущу, А то, что он на завтрак нынче кушал, Не знаю, да и знать я не хочу. :wink:
Вы не правы: коль голоден поэт - Стихи пропахнут запахом котлет+)))
Пускай пропахнут запахом котлет - В стихах себя раскроет сам поэт. А разгадать настроенность стиха - Приятно, да и кто здесь без греха? :wink: Но чаще, выпуская стих на волю, Поэт не может и предполагать, Что видится за строчками порою Читателю. Ведь каждый примерять Его стихи лишь на себя стремится, И строки станут вольными, как птицы. И яркий пример этому то, что я увидела в Вашем стихотворении не то, что Вы пытались донести. :-)