Перейти к основному содержанию
Victim Of Sin
http://www.stihi.ru/pics/2011/08/07/4721.jpg?7282
Не святой я!.. Учён наглецами... На слуху - где-то женщин у ста... Мы считались у них подлецами,- Мол, поругана их красота. И теперь - мне никто не внимает, От "поклонниц" нет ласковых слов, Весь мой пыл обаяния тает, От стыда - даже в петлю готов... Мне и в детстве, и в вольную юность Не пришлось растранжиривать чувств, ...И трезвонит любви семиструнность До сих пор! (Струны бросить боюсь). ...Жизнь в упряжке расхристанной сзади "Наезжала" и жгла по пятам - Ахиллесов конец...- бога ради!- Разболталась, убогая, в хлам. На обочинах этого шляха Попадалось попутчиц - не счесть! Подвозил я кого-то, и "т****л", Невзирая на совесть и честь. Те года утекли, как сквозь пальцы, Грязным селем с лысеющих гор, Дни я сНОВА мотаю на пяльцы, Чтобы выткать получше узор, Чтобы выткать другую мозаику И, собрав лепесточки в цветы, Приласкать непослушную стайку Обаяния и красоты...
И так часто других обнимая... а душа словно бочка пуста... Прожигал я деньки сам не зная... Что черствела со мною душа... А когда я остался у края.. захотелось мне в небо взлететь. чтоб голубка моя меня ждала.. Под гитару ей песнь хочу спеть.(экспромт)
Спасибо, "голубка", что зашла и за стихоэкспромт! Всех благ!
Да, история сердцееда... А почему размер строки прыгает? Надо бы подровнять.Но ведь, Гри, я знаю, что скажешь - дескать неохота, не стоит того, лучше следующее написать. А так и в привычку войдёт - НЕ оттачивать мастерства. (так что единичку снимаю) Пы.Сы. Однако, опять за старое - "голубиную СТАЙКУ", а не "ГОЛУБКУ"! :laugh: :wink5: :laugh: :rolleyes: Вот так я смеюсь!
Вот спасибо, Нина, что вовремя меня ткнула носом в размер, я "запелся" (с поэтическим "огнём"). Тут в трёх первых катренах разнобой был. Сейчас поправил, но буду ещё думать, есть над чем работать (сильно подрубленные концы, надо что-то "плавное" придумать)... Тебе - успехов, и почаще объявляться с розгами. :angelsmiley: П.С. И не надо мне "подвиги" приписывать, здесь - ЛГ!
Так ЕМУ же - и подвиги! Ха-ха-ха! А я вот не умею картинки вставлять - расскажите, как. (Очень уж мне кони понравились, да и эта хороша!)
Сейчас я тебе скопирую текст, как меня учили: там главное - между тегами в латинице вставить скопированный адрес изображения (курсор - на изо; - правой кнопкой - на Свойства - Копировать эл. адрес). И "Вставить" его перед стихом между набранными тегами:
эл.адрес фото....
И здесь: текст стиха........
Спасибо, буду учиться. Заходи в гости - там стишок.
"Не святой, ты учён наглецами", Разоритель влюблённых сердец... Ахилес слабоват был пятами, У тебя ж "Ахилесов конец". И когда твой "конец" изжевался, Стало нечем "попутчиц" ебать, Ты на склоне годков размечтался "Голубиную стайку" ласкать. :biggrin7: :cheers: :hammer:
"...АхилЛесов..." Добавляю на голову пепла и её же склоню перед Вашими пародийными способностями, но ход Ваших мыслей мне не нравится... А отзыв - класс! Тока относится он к ЛГ... :eyesroll:
Выплеск души в размер редко умещается. И разбирать по строчкам (по косточкам) рука не поднимается. Скажу об общем впечатлении. Понравилось. С добром, Ольга
Спасибо, Ольга, что зашла-отозвалась. А мне первый вариант с какими-попало размерами почему-то нравился больше, но Нина разгромила...
Я первый вариант не видела. С добром, Ольга
Как-нибудь могу в личку-почту для интересу закинуть... Я вот тоже с этим размером "попадаю": вроде всё "поёт", а начинаешь сюда лепить прикладную математику - размер гуляет. Открыл Есенина наугад - занялся подсчётом слогов в соответствующих строках... - "гуляет"! Но! Поётся! Я уж боюсь в Маяковского заглядывать... Вот так.
Оставь Маяковского, а также всех имаженистов, акмеистов, футуристов и других, чье творчество пришлось на революционный период. Там сам черт босу ногу сломит в их размерах и рифмах. а вот с Есениным ты не прав. У него ритм всегда на месте. Просто, видимо, как-то не так считаешь. Пример: Ничего, родная, успокойся, --\--\--\- Это только тягостная бредь. --\--\--\ не такой уж горький я пропойца, --\--\--\- Чтоб тебя не видя, умереть --\--\--\ взяла первое, что пришло в голову... С добром. Ольга
Обояй,пока обояится! :wave1:
...Особенно мне понравилось: "...обояится!.." (не при Валере бут сказано...). :idea:
Ой, как классно! Гриша, вы наш человек! +10
...Несказанно этому рад! (есть ещё порох в пороховницах! и ягоды... ну и т.д.).