Перейти к основному содержанию
Курбан-байрам, бараны и люди
Баранов режут напоказ! Я уважаю чувства мусульман, Но опасаюсь, хоть и чту Коран, Что, как баранов, станут резать нас! Наверное, напрасен этот страх: Лить кровь людскую запретил Аллах! Но почему же вновь и вновь По всей планете льётся кровь?! О жертвах всех моя печаль. Людей мне и баранов жаль! 6 ноября 2011 г.
Согласен с такими размышлениями. В принципе все мировые религии против кровопролития, но всегда находятся отморозки, которые истолкуют писания по своему и призовут к войнам и убийствам.
Спасибо за поддержку! Да, "Не убий!", а сколько убийств - и в религиозных войнах!
Чтоб в вас не чтили дураков, Не прячьте меч свой далеко..
Религию нередко насаждали "огнём и мечом"! А с другой стороны = "Добро должно быть с кулаками"!
Здравствуйте, Юрий. Вы знаете, что я мусульманин очевидно. Почему вам баранов жалко?! )) Господь их создал, чтобы мы люди питались ими, мясо необходимо человеку. Режут их с благословения Господа. А другие без благословения их убивают током и едят, согласно Корану, фактически мертвятину. А собак Вам не жалко?! )) Корейцы их с удовольствием кушают. Лягушек и мне не жаль - деликатес у французов. Миллионеры ради своей забавы в некоторых экзотических ресторанах убивают молоточком по голове маленьких обезьян - страшное зрелище. Затем ломают черепок и едят мозги. Сукины дети!!! Обезьянки чувствует, когда их ведут на специально устроенное место и орет как урезанная.... Вот Вам, правда! Она все понимает эта обезьянка. Верно, не приятное, быть может, зрелище, когда открыто, режут глотку баранов, коров. Это дело привычки и я понимаю тех, кто на это действо смотрит по-своему.… Смотрели фильм Аватар. Как там убивали животного?! Прежде чем убить, они читали своего рода молитву. Эта хорошая и чистая добыча. Так и в мусульманстве. Прежде чем убить дичь, животное ты должен проговорить определенные слова и после этого завершить свое дело. Что касается напоказ. То если это делается сознательно, то это плохо, ибо есть дети, пусть даже взрослые люди, которые не могут и не хотят видеть подобные акты жертвоприношения. Следует уважать чувства других людей. С этим я согласен. Лить кровь запретил Аллах – совершенно верно. Почему льется кровь?! Так потому, что есть сатана. И Господь (В Святом Коране написано) его не уничтожит до Судного дня. Хорошо, Юрий, что Вы затронули эту тему. Ну, а я написал то, что должен был написать. Спасибо. Читайте Коран, и тогда у некоторых из вас поменяется в лучшую сторону мнение о мусульманстве. Ибо нельзя судить (Вас не имею в виду Юрий) о религии не зная её.
Здравствуйте,Фред! Нет, я не знал, что Вы - мусульманин. Я же написал "О жертвах всех моя печаль". Когда я вижу на экране убийство, а там теперь этого "добра" сколько угодно, я переключаю на другой канал, где нет этого (что бывает редко). Я вообще против убийств живых существ,если они не совершили тяжёлого злодеяния и не несут страшную угрозу. К сожалению, мир без убийств - нереальная мечта. А в то, что есть сатана, я готов поверить! И скорей бы с ним было покончено! Я затронул эту тему,поскольку она затрагивает меня.