Перейти к основному содержанию
СТАВНИ ДУШИ
Хлоп-хлоп ставни души, Хлоп-хлоп громко в тиши. Боль-боль холод и мрак. Вой-вой серых собак. Чуть-чуть капля еще. Пульс-пульс так учащен. Кап-кап чаша полна. Ты-ты вновь не одна. Я-я знаю про все; Да-да, просто осел. Хоть-хоть понял умом - Нам-нам больше вдвоем Быть-быть не суждено… Как-как немое кино; Шмяк-шмяк ленты обрыв… Нах-нах этот порыв?! Но-но сердце все ждет, Что-что снова придет. И-и вот в темноте Боль-боль боль от потерь. Шум-шум ветра в ночи - Да-да что-то стучит. Хлоп-хлоп ставни души, Хлоп-хлоп громко в тиши…
Интересная находка, Евгений! такое усиление подчёркивает настроение ЛГ.
очень верно подмечено. Огроменное спасибо! :flower:
Мне понравилось! Даже очень :))) С теплом...
От души благодарю! :flower:
Знаете, по замыслу очень интересно. Но я прочитала Ваше стихотворение без первых повторов, и мне оно показалось совсем не хуже, скорее. даже более динамичным. Это - лишь мои размышления. как читателя. Повторюсь, замысел прекрасен. И я понимаю, что этот метод использован для усиления заголовка. Но если без повторов - не хуже, тогда зачем? Хотя, это Ваше право, я, наверно. просто придираюсь. С добром, Ольга
Повторы у меня для того, чтобы, во-первых - опробовать новую форму и во-вторых, чтобы подчеркнуть некоторую растерянность и боль ЛГ. Согласен - можно было бы и без них, но просто так я увидел и услышал хлопанье ставней от ветра.
Я с автором не спорю. Автор всегда прав. И это от чистого сердца! С добром, Ольга
По-детски игрывые повторы.Очень оригинально.Мне понравились стихи. Спасибо.
Задумка для того чтобы подчеркнуть боль и растерянность ЛГ. Спасибо!))
Кап-кап чаша полна, Ты-ты вновь не одна, Трах-трах процес пошёл, Да-да я был осёл... :laugh: :rofl: :hammer:
Необычно и лирично! Спасибо,Евгений. С уважением,Муха :wink4: :rosebul:
Старался испробовать новую форму. Спасибо!))
Каждый выражается,как ему нравится...У Вас получилось..:)