Перейти к основному содержанию
ПРЕДНОВОГОДНЕЕ
Зима над городом нависла, Предвосхищая Новый год, С намёком каверзного смысла, Как будто что-то там грядёт. Судьбы шагреневая кожа Сжимается, теряя лоск, Но, к сожаленью, непохоже, Чтобы желанное сбылось... ................................ Однажды, поздно или рано, Очнёшься в комнате пустой - Из тёмной глади амальгамы Не образ Грея Дориана - Тебя настигнет образ ТВОЙ.
Отличное стихотворение!
Спасибо, Александр!
А если любить себя,то навряд ли испугаешься или удивишься...а если подмигнешь и блеск в глазах...тогда...ого-го..Всех Благ!
Вот с этим современным веянием "любить себя" недолго и до себялюбия скатиться. А отсюда и завышенная самооценка, и амбиции, и почитание себя, любимого, за высшее существо... Так недолго и до презрения к людям доехать. Ну, это я шучу! Вам тоже всего хорошего! И спасибо, что так быстро зашли ко мне на страницу.
:flower: Оценка:10 Что-то и у Вас не могу замечания писать
А почему? Я никого во "враги" не записывала... Должно быть доступно.
Да,Нина,не комментируйте мое черное рубаи,мне стыдно ))) оно черновое, но у меня было такое состояние,правда я смеялся очень долго.Только над кем,видимо над собой.) Оно рабочее,я его заменю.
Как всё верно! С уважением.
Спасибо, Виви! Жизнь не так уж и длинна, но тем не менее, мы рады ЖИТЬ!
Уж лучше своё родное увидеть,чем чужое и нелицеприятное.Хотя вы не из пугливых, с вашей жизненной стойкостью.Можно по-хорошему позавидовать. С уважением,ваша Муха. :wave2: :flower:
Спасибо, Мушенька! Я вообще на вещи смотрю с юмором, а в стихах получается одна тоска!
Постаралась, Нина, на контрасте: Новый год - и безысходность (да ещё в "Ироническом"). Я б стих назвал "Предновогоднее Зеркальное"... Да... Глядя в "гладь амальгамы" - весёлого мало... Спасибо, что в стихах передан предпраздничный котраст, щекочущий нервы... Успехов в творчестве!
...Вот, Нина, сегодня с тебя пример возьму и поиронизирую... над зодиаком... Жду. :angelsmiley:
Перечитала несколько раз. Иронии не почувствовала. А из стихотворения так и дохнуло одиночеством и безысходностью. если рассматривать в этом ключе, то стихотворение глубокое до дрожи. С добром, Ольга
Спасибо, Ольга, но не принимайте близко к сердцу - всё-таки это ЛИТЕРАТУРА, а в ней, когда увлечёшься, то "ради красного словца"...
Щас получилось,замечание имеется в виду. ) Дети ломают мои пароли входят в комп и потом вот такие казусы с компом... ( :flower:
Стихи раскрывают в нас то, что мы стараемся спрячтать от чужих глаз... От зеркала до зеркала...
Ты права, суррочка - поэт (хороший или так себе) в любой ипостаси - голый король. И каждый может бросить в него свой огрызок яблока или гнилой помидор...
Нина!!! А я стараюсь зеркалам не верить! Но продолжаю верить в чудеса... Наивно? Пусть будет наивно.))) Спасибо за стих. С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.
Андрей! Но это же -тоже фантазия! Не обязательно ТАК, а вот придумалось! Спасибо!
Хорошо. Но такое ощущение, что перед последним катреном было что-то ещё, не пошедшее то ли по техническим (не сложилось), то ли смысловым (ну совсем личное!) причинам... В общем перехода не хватает. Правда, можно отделить этот катрен отточием. Обозначить невысказанное.
Совушка, благодарю за скрупулёзное внимание. Ничто так не радует (= помогает). Перехода, однако, нет практически умышленно - чего перечислять беды и ошибки... Отточие - это выход. Спасибо!
Действительно, созвучно. У Вас еще и Бальзак свою лепту внес...Не понимаю, где ирония. Уже не в том ли, что зеркало из разряда ,, кривых ,,?. С уважением, Таня.
Спасибо, Татьяна! А с возрастом все зеркала "кривятся" в ухмылке... Такими уж они к "старости своей" становятся.