Перейти к основному содержанию
Бездомные животные.
Есть люди которые не любят кошек , собак , особенно бездомных , их понять можно- болезни , блохи , возможные нападения и укусы. Но как можно воспитать ребенка не привив ему нежность и заботу , Любовь к животным , голодным и несчастным , скитающимся по улицам , просящих кусок колбасы или косточку , в глазах которых тоска и доверие к нам ? Они же беззащитны , эти кошки , такие игривые и смешные ! " От них грязь и микробы !" Скажут в негодовании скептики , а я отвечу -Руки надо мыть после улицы лучше , не трогать подозрительных кошек и собак , можно жалеть не трогая их ! Кто как не мы может накормить их и пожалеть ? " В наше время бомжей , да просто людей мало кто жалеет а ты- кошек !" Не будет жалости к слабым и несчастным кошкам , вырастив детей вы не увидите жалости к себе ! Они не поймут ее- заботы и жалости , участия и сострадания , они станут жестокими ! Тогда не плачьте если они так же выкинут вас из собственной квартиры на улицу или сдадут в дом старости ! Они станут эгоистами , ведь они привыкли думать только о себе ! И ругая тех кто кормит кошек на вашей улице , вы взростаете жестокость и равнодушие в ваших детях ! Задумайтесь об этом ! Сегодня вы пожалеете голодную кошку , а завтра вас ребенок -вас !
Все правильно!!! А если всмотреться в кошкины глаза,сколько в них доверчивости, глубины, надежды и желаний.... только, что не может сказать... Спасибо!
Спасибо и Вам, я люблю кошек , мне их жалко , они привязываются к нам как люди , умные , ласковые , забавные ! с уважением.
:flower: Умница.
Спасибо ! С уважением. :angelsmiley: