Перейти к основному содержанию
ПОСЛЕДНЯЯ ПОДРУГА
Кошка задумчиво смотрит в окошко, Сумерки медленно в дом заползают, А за окошком на стёжки-дорожки Робко снежинки зима посылает… Зябко душе и немного тревожно, Не с кем тревогой своей поделиться, Разве что кошку обнять осторожно, Разве что к кошке душой прислониться… Были когда-то друзья и подруги, Пили, шутили, мечтами делились, Были да сплыли по вечной дороге, Все на кладбище переселились… Вот и встречаем мы сумерки с кошкой, Старых друзей и подруг вспоминаем… Нас тишина охраняет сторожко, Встретили осень, зиму встречаем. Скоро нагрянут морозы и вьюги, Кошка не зря себе нос закрывает… Я прислонюсь бородою к подруге, Славно она про любовь напевает. Песни её греют душу немножко, Песни её разгоняют тревогу… Стала последней подругой мне кошка, Перед последним уходом в дорогу. 9.11.2011г.
Аркадий...есть кошка,дом,стихи и много еще разного,что не дает угаснуть раньше времени...ведь каждому отмерен свой срок.Здоровья вам..и тепла.С уважением.Таня.
Спасибо, Таня, за тепло, Что ты мне посылаешь, Когда всем холодам назло, Словами согреваешь... :kissing: :flower: :wink4:
Друг наш, Аркадий Мы рядом, мы с Вами Вас дружбы ради Поддержим словами
Спасибо за поддержку вашу, Ваш виртуальный друг Аркаша... :cheers: :biggrin2:
ПЕЧАЛЬНЫЙ СТИХ... ПУСТЬ ЖИЗНЬ,... ПРОДОЛЖАЕТСЯ УСПЕХОВ ЮРИЙ
Интересное стихотворение,грустное и лиричное.Мне понравилось.Спасибо. С уважением,Муха :wave2: :flower:
Рад стараться... :smiley-love: :flower: :wink4:
Аркадий, не нужно печалиться....весну нужно ждать :flower:
Я жду её жду, а она даже не позвонит... :kissing: :flower: :wink4:
Здравствуйте уважаемый и достопочтенный Аркадий! Сегодня у меня праздник! Наконец-то я смог прорваться на страницу Ваших замечательных произведний! ) на протяжении почти одного года этого мне не давала сделать непонятная причина. И я было подумал, что Вы, уважаемый Аркадий, занесли меня в список Ваших злейших Врагов. Надеюсь, что я ошибался. И слава Богу! Теперь же позвольте мне приступить к знакомству Вашего, несомненно, талантливого творчества. Что, впрочем, я уже и делаю. :cheers:
Спасибо, Серёжа, что стал моим читателем, может станешь и почитателем... А двери на мою страницу открыты для всех. :biggrin2: :cheers: :wink4:
:flower:
:rosebul: :kissing: :wink4:
Очень трогательное стихотворение.
Спасибо за погляд! :pint: :hammer:
Грустно немножко, Мурлыкает кошка, Зиму пророчит, Нос прикрывая, Дожлик в окошко Стучится, скучая. Выпей душистого, Крепкого чая! Не грустите, Аркадий, "всё проходит, и это пройдёт", может что то получше в Вашу жизнь вдруг войдёт. Тепла, творчества и света, Галина.
Спасибо, Галина, за всё, что желаешь Но лучше подруги не повстречаешь, Чем та, что ушла от меня за окошко... Осталась душа её - рыжая кошка. :flower: :flower: :flower:
У меня две и обе чёрные. Вообще не представляю жизнь без них. Живи долго, Аркаша.
Боятся многие дорожек, Когда их кошки перейдут... По мне, чем больше чёрных кошек, Тем безопаснее маршрут. :biggrin2: :cheers: :grin:
Этот стих рождает в душе тепло и добро.Заставляет думать о вечном.