Перейти к основному содержанию
На прощанье шепнул прости...
Тяжело отходила душа, Накаляясь тоскою и болью, Жаль, Любовь уже не нужна, У войны нет обетов с Любовью! Как же много он ей не сказал, Эта мысль отзывалась болью, Только знал он, свой долг отдал, Но кипят его раны кровью… В тишине он шептал слова, Их на Родину ветер доносит, Ей шептала слова листва, Он росою прощение просит… Ты прости, что разбиты мечты, Что с Победой не встал на пороге, Не дарил по Весне цветы, А оставил одни тревоги! Пусть простит, что женой не стала, Не стояли вдвоем под венцом, Лишь однажды она сияла, Когда он подарил кольцо… Вот уж парню не страшен холод, И душе его стало легко, Тихо замер сердечный молот, Он шагнул далеко-далеко… Он шагнул и обнял ее, На губах поцелуем замер, На прощанье шепнул прости, И одну на земле оставил…
Пол,стих потрясающий и много в нем смысла,но ты поспешил,надо еще поработать,при чтение спотыкач..и размер сБит.С добром..:))
Поработаем, но чуть позже... Спасибо! С ув ПВ
:wink: :smile3: С теплом...
Пол,Татьяна права.Идея хорошая,но нуждается в доработке.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ ЮРИЙ
Трогательно.Сколько таких "прости" не было услышано!Спасибо. С уважением,Муха
Спасибо! Рад, что заглянули и поняли... С ув ПВ
Конечно, Таня права, в литературном плане есть шероховатости. Но совершенно не хочется на них останавливаться, когда читаешь эти строки, идущие от души, идущие с болью. С добром, Ольга