Перейти к основному содержанию
Эдвард у моря
Гуляет у моря Эдвард. Он смотрит на рыб и прочих. Ему говорят – он верит, Что спать не положено ночью. Он вслух называет звезды Таинственными именами. Вчера опоздав на поезд, Он спит на соленом камне. У моря тоскует Эдвард, Поймавши звезду морскую. Не знает, где зад, где перед: Он смотрит наверх, тоскуя. Иные шутят, бывало: «Эдвард, с какой вы звезды?» Он смотрит на море устало: «Забыл,извините. А вы?»
Да,дорогая Кострома,в этом Эдварде каких-то несколько лет назад я видел себя сам... Так что будьте знакомы. Пока!
Эдвард Григ играл на фортепиано большей частью для моря... Конечно, просто тезка героя стиха , но все же... Или вот Эдвард Радзинский у моря рассказывает рыбам историю Восьмой Подводной Империи...)) А вот меня пока еще зовут не Эдвард, но обещались так назвать в следующем воплощении... а пока меня зовут Вольфганг. У меня еще есть пара имен, но лучше их не разглашать.)) :bigwink:
Интригуете? :bigwink: А я ракушки люблю на песке собирать... Морские...и речные...и иные... С приветом,Э.
Листиков... Джу не могла не спеть в ответ :)
конечно,не могла. спасибо - вам и ей! :flower: и :flower: !
Опять опоздал на поезд, Что должен был ехать в Гарвард. Не мучает парня совесть, Чудак и романтик - Эдвард. На звездное небо уставясь, Мечтает под щум прибоя. С звездою морскою забавясь, Он говорит сам с собою.
понравилась рифма Гарвард-Эдвард. Свежо! с звездою морскою забавясь - звучит двусмысленно. не опошляйте моего героя! с приветом,Андрей
Pardon moi,Андрей! Я невольно "опошлил", каюсь :blush:
не кайтесь! на санках катайтесь. зима ведь.
Аха! Снег у нас всю ночь и весь день идет. Самое время. С наступающим! :wink4:
это Ваше стихотворение мне запомнилось больше всех с поэтического вечера! оно презамечательное!!!)
спасибочки. можно легко на "ты"! С приветом,Андрей