Перейти к основному содержанию
МЕЛОЧЬ НА РАЗНЫЕ ТЕМКИ
*** Снег прозрачен и чист - как мы рады зиме! Но проходит она - веселее вдвойне: По весне все надежды опять расцветают Под лучом животворного солнца извне... *** Новый год! Незабвенного детства мечты! Мандарины... и ёлка - такой высоты! Завари с хвойным запахом чай... мандарины, И себя вновь ребёнком почувствуешь ты... *** Если стих тебе близок - хвали от души! Но а если не так уж стихи хороши, Пожалей, что не смог угодить бедолага - Сам шедевр безупречный для нас напиши!
Для добавки к последнему)))) А если ругаешь, пощады не жди! Будут критики злой, несомненно, дожди. А шедевра тебе написать не дано, Так что если не нравится, прочь уходи!
Спасибо, Ян! Так их, пошли вон!
Мелочь, но приятная. Смотрю, уже и зима в стихи пришла, а у нас скоро без зимы весна наступит. Вчера муж мне принес колокольчики цветущие. Крапива снова расцвела. +15 сегодня было... С добром, Ольга
Ой! Как я завидую вам! Для меня зима - маленькая смерть. Мне нужно жить там, где вечное лето, а отрицательные температуры сжимают бронхи - не вздохнуть. Спасибо за отзыв! Нина.
...Сколько людей (критиков, причём профи) - столько и мнений по отношению к одному и тому же творению (испытано на себе). Подозреваю, что главный "критик" - читатель... С уважением к творчеству и критическим способностям Нины - Григорий. :angelsmiley:
Спасибо! (Гри! Я Вам на третий тост отозвалась)
Хорошие зарисовки! Особенно понравилась вторая. Душевная такая! С теплом, Александр.
Я одно не пойму:где Вы были до сих пор?! ) Ага! Наверно смотрели на нас рубаистов издалека и снисходительно улыбаясь говорили себе:пишите,пишите, а я подожду. Видимо не дождались. ))) И показали себя во всей рубаисткой красе. Не к чему придраться - следовательно очень понравились Ваши рубаи. Новые, свежие "обороты" вижу для этого жанра,что отрадно вдвойне. Нет скованности...Молодец! Благодарю Вас. :flower:
Дорогой Фред! Да всё как раз с точностью до "наоборот" относительно рубаи! Читая Хайяма, думала, что это невозможно постичь с нашим полузападным менталитетом. Ведь и темы у него ВЕЧНЫЕ! Мне казалось, что восточная мудрость опечатана, закрыта, а ключ брошен в колодец и засыпан песками... Именно тут, на сайте увидела другой подход - рубайи МОГУТ быть и европейскими! Но вместо вечной темы нужно взять ЗЛОБОДНЕВНУЮ, ибо вечная ИСЧЕРПАНА НАСТОЛЬКО ГЛУБОКО, что "тема закрыта". Спасибо!!!
Вот, поэтому каждый по своему пытается очистить этот колодец вечной мудрости, от песка времени, засыпанным неоправданно нашим поэтическим невежеством. Тема закрыта и опечатана нашим сознанием, ибо вечная тема - безмерна, как Вселенная. И Вам спасибо!
На мой взгляд, это хорошие рубаи, и тема и исполнение мне по душе! Удачи Вам, Нина!
Спасибо, лесенка, за отзыв!
Все правильно! Особенно последние рубаи понравились! :-D :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Толик!
Нина! Отлично! По душе пришлись все, без исключения!!! С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.
Спасибо! Вот позарилась на чужие успехи - дай, думаю, попробую!
Преотлично.