Перейти к основному содержанию
Ну и денёк!..
Вот же выдался день! Всё не так, как назло: Встал не с той, что обычно, ноги, И, как водится, сразу же не повезло: Свет отключен - не видно ни зги! Света нет - полбеды, так ведь водопровод Приказал долго праведно жить: Кран, зверея, кручу - а вода не идёт - Не умыться и щёк не побрить... Только вышел из дома - три чёрных кота, Будто ждали нарочно меня, Возле ног, друг за другом, гуськом... Красота! Замер в ступоре, беса кляня, Сплюнул влево, как принято, трижды... Попал! Но не в беса - соседу на плащ - Шёл сосед за мной следом и чуть не упал, В шок повергнут... Хоть смейся, хоть плачь! Извинился, конечно, исчерпан вопрос - И за руль. Но злорадствует бес: Пробка жуткая: иль ДТП, иль занос - И, увы, невозможно в объезд... До работы добрался... без нервов, без сил, Неумытый, помят и небрит... Чашку кофе себе принести попросил... Отдохну-ка хоть здесь... Бог простит.
Всякое бывает! Андрей! Я "спотыкаюсь" в этом месте "...так ведь водопровод" Правда альтернативы не вижу.
Пытался вместо "ведь" поставить "и"... Не звучит. Оставил так, а там видно будет))) Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Попробуй поставить "да и", или "ну и", или "но и" :flower:
Алина!!! Уж ты-то наверняка знаешь, что я отвечу!..))) Я не меняюсь)))
Кто бы сомневался! :flower:
Первое впечатление "Это же надо суметь рассказать это в стихотворной форме!" У меня впечатление, что ты сам себя развлекаешь, таким образом. :flower:
Не знаю))) Может быть... И почему сам себя?))) Спасибо, Алинушка... С Теплом, Андрей.
Ну, господин! Мнение я могу своё иметь, или.... как пожелаете! :flower:
Можешь, можешь. И не только иметь, но и делиться им. Не со всеми)))
Зато будет о чем вспомнить.:))) И результат замечательный - этот чудесный стих, который дарит улыбку.:))) А так был бы обычный день, без сучка и задоринки, скучный и обыденный:)))) Спасибо за позитив!!! С теплом, Мари...
Верно, Мари! Долго будет вспоминаться))) Спасибо Вам за добрый отзыв! С Теплом, Андрей.
Когда стихотворение юморное, допустимы и грешки. Чем выше тема - тем больше спрос. Вот если драматическое или героическое напишешь - тогда придерусь. (Смеюсь)
Спасибо Вам, Нина! Можно уже дух перевести?))) Героических я не пишу. Драматических... Тут сложнее... Есть выход! Я все свои стихи буду ставить в раздел шуточных!!! Могут же шутки не быть смешными?)))) Спасибо! С Теплом и глубочайшим уважением, Андрей.
Улыбнули:) Вот именно такой у меня сегодня был день... Спасибо Вам. С пожеланиями творческих успехов, Анастасия
Бывает, Анастасия))) Подобные дни трудновато пережить, зато потом они очень весело вспоминаются!))) Спасибо Вам за отзыв! Всех Вам благ! С Теплом, Андрей.
Да что это такое со всеми сегодня?! И у меня сегодня денек - возьми да выкинь! Видно, опять что-то инопланетяне напортачили... Отличненько, отличненько... Слушай, опять беса с собой в машину взял? И плевать через левое плечо не научился? Выйди на пустырь и тренируйся, нечего соседей оплевывать. Правда. со стороны (на пустыре) это будет тоже зрелище не для слабонервных. В общем, куда ни кинь, везде ... плюнь. Спасибо, Андрей! Вишь, как я растеклась мыслью по древу? А все ты! С добром, Ольга
Не научился плевать... А всё воспитание... Внушили в раннем детстве - не плевать и не мусорить на улице - так с этим всю жизнь и живу: "Если ты, малыш, культурный - плюй, малыш, не на пол - в урны"... Спасибо, Оленька!!! Тронут... С Теплом, Андрей.
хоть и в рубрике "шуточные стихи", но как всегда у тебя, Андрей, чудесный подтекст!
Спасибо, Любомудр, большое спасибо! И за Понимание тоже! С Уважением, Андрей.