Перейти к основному содержанию
Ветров несытых стая...
Ветров несытых стая – давний враг. Провалы окон…Голая аллея. Бег рваных туч…И лунный диск, желтея, Бросает свет горстями в сизый мрак… Мир затаился. Мрачен, слеп и наг. Он обещал так много - вот итог… Смириться надо, ношу взять по силам, И обратившись к масляным белилам Мечты закрасить. Близок эпилог… Мир затаился - мрачен, слеп, жесток. Пора понять - пусть звезды и тебе Путь освещали – ты один из многих, И мыслей смелых, умных и глубоких Не так уж много было…И в борьбе - Ты проиграл…Судьбе. Творцу. Себе… Ты проиграл... Не спится… Поскулив, Уснул щенок на коврике в прихожей… Вот силуэт мелькнул в окне - прохожий, Облитый лунным светом, уронив Густую тень – спешил домой. Пока еще - спешил… © Copyright: Георгий Горн, 2011 Свидетельство о публикации №11111104358
Это было сегодня, а завтра Непременно изменится что-то... С теплом, Мари...
Спасибо Вам от меня и моего ЛГ. С поклоном, Горн.
Здорово написано! :wave1:
Большое Вам спасибо. С уважением, Горн
Всё отлично написано! Одно смущает - смысл борьбы проигранной Творцу. С уважением, Александр.
Здравствуйте, Александр. Слово "борьбе" не относится к Творцу, стоит тире. В борьбе с собой, обстоятельствами ЛГ - проиграл, остался должен Творцу, себе, т.е. не реализовал всех возможностей, надежд на него. Вот...как-то так. Не знаю, убедил или нет, но писал с этой мыслью. Удачи Вам во всем. С уважением, Горн.
Спасибо, Леонид. С уважением, Горн.
Стих,велик! Мы все приходим чтоб уйти...и чем раньше приходит это понимание,тем жизнерадостней должен быть человек.Живем один раз.С теплом..
Спасибо Вам за такую оценку (по-моему, завышенную). Ну, а приходим мы, по моему разумению, для того, чтобы стать составляющей того кирпичика, из которого строится на протяжении всей истории человечества некий Храм. (См. Стругацких, "Град обреченных", если я не ошибаюсь) И выложить все, что заложил в тебе Бог, или заложила природа для этой цели и есть назначение человека. В рассказе И.Бунина "Бернар" об этом говорится так: "...Бернар умер в своих Антибах. .....Последние его слова были:" Думаю, что я был хороший моряк". ....И что он хотел выразить этими словами? Радость сознания, что он, живя на земле, приносил пользу ближнему, будучи хорошим моряком? Нет: то, что бог всякому из нас дает вместе с жизнью тот или иной талант и возлагает на нас священный долг не зарывать его в землю". С поклоном, Горн.
Отлично! Не знаю, чем руководствуется сенат, в своих рекомендациях, но приходится видеть там стихи несравнимо более слабые, чем Ваши, Горн! Я в полном восторге!
Большое спасибо, Нина. Приятно получить такую рецензию от очень хорошего автора. С уважением кланяюсь Вам. Горн.
Нина безусловно права. Не знаю, почему Лёня не вышел с рекомендацией. Немедлено это сделаю. Милый Горн, рада читать такие прекрасные стихи. Успехов, с теплом сердечным, Галина.
Милая Галина, спасибо Вам за столь высокую оценку стихотворения. Спасибо за желание отличить его рекомендацией сената - Вы настоящий друг. Только вот у меня к Вам просьба - не надо хлопотать. Леонид читал это стихо - значит что-то ему не понравилось и Бог с ней, с этой рекомендацией. Я рад, что оно понравилось Вам. С поклоном, Горн.
Довольно интересный текст...
Спасибо. С поклоном, Горн.
разрывает душу, шикарный стих
Большое спасибо. С поклоном, Горн