Перейти к основному содержанию
Бейся, Рыба!
Бейся, Рыба, об лёд видимого тобой неба! Завтра придёт твой Бог, в лунку опустит невод. Ты ему помолись, прошевели губами. Бог - это тот, кто ввысь тянет нас со слезами.
Анатолий, замечательно!..
Благодарю:)
!!! :rosebul: :rosebul: :rosebul:
:bigwink: :flower: :flower: :flower:
Философская лирика, глубину которой скорей всего каждый по свему будет трактовать. Понравилось!
привет, Фред, я и говорю в стихах настолько по своему, чтобы другим оставалось, что трактовать по-своему;)
Да,но не все это понимают, как вижу.))
Если относишься к жизни творчески, не стоит зацикливаться на сиюминутном понимании. Твоё единственное достоинство - это видение всех людей, бегущих впереди, позади и рядом с тобой, отдавай им должное. PS самое удивительное в этой суете - стоять на своём месте
Порой сиюминутное становится Вечным.Кто определяет - сиюминутное нечто или нет?! Верно.Только Время!)
Благодарю. А.Н.
Да чего уж тут неясного? Сильно написано! :wave1:
Привет, тёзка:) А.Н.
Привет! А чего рассказы не читаешь? :wave1:
Помолиться можно, только услышит ли...Спасибо!!! С теплом, Мари...
:) А.Н.
Это уже притча, да?! А слёзы... Есть один стиш у Вяч. Куприянова: Человека с ножом не волнует какие в головке лука зреют мысли при чём здесь слёзы О чём твои слёзы, Б-же, Когда мы в Твоём бьёмся мы неводе? О безнадёжности? О надежде?
Vil, прошу прощения - недосмотрела - редактировала прямо в окне... Второе мы - лишнее. Извини невнимательную...
Всё хорошо, Совушка, я понял:) с теплом, А.Н.
Здравствуй, Анатолий! Действительно, на мой взгляд, весьма и весьма достойный стих. Без лести и преувеличения. Всего в восьми строчках тебе удалось сконцентрировать глубочайший философский смысл. А какой простор для различных трактований, вИдений, додумывания... Изумительный стих. С Уважением, Андрей.
Благодарю, Андрей. с уважением, Анатолий.
Я со своей "Молитвой лисицы" носилась - аж шесть катренов! А тут ВСЁ - в двух и исчерпывающе!!!
Рискну признаться, что рассматривал другой вариант стихотворения: Бейся, рыба, об лёд видимого тобой неба! Завтра твой Бог придёт, в лунку опустит невод. Ты ему помолись, пошевели губами. Бог - это тот, кто ввысь тянет нас со словами: "Бейся, рыба, об лёд видимого тобой неба! Завтра придёт не Бог, в лунку опустит невод." А.Н. Благодарю за отзыв.
Вы правы, Вилькомир, что выбрали более краткий вариант, а то напоминало бы про попа с собакой. Вещь вышла хороша!
:)
А я вам на своей "блошиной" теме ответила на Ваш экспромт...
Вот как этот стих можно любить или не любить?Его можно только рекомендовать,смысл вложен в 8 строчек, а интерпретаций в комментариях хватит на книгу толкований(кстати у меня совсем другие мысли,ни с кем здесь не схожие,остаюсь при своём) С уважением,Муха
Благодарю, Ирина... Когда на этом сайте Сенатом было рекомендовано для прочтения моё первое стихотворение, я испытал, действительно, чувство гордости. В 2006-ом году к прочтению было рекомендовано 40 произведений, самым часто рекомендуемым автором оказался Листиков (3 рекомендации Редколлегии и две Сената). В Творчестве всегда очень важно оставаться при своих чувствах и мысли, зачем Вам чужие?;) С теплом и добрыми пожеланиями, Анатолий
Другие рыбы поспорят, Потопчутся, посовещаются И разойдутся, в обществе Рыб это наблюдается. К.Симонов Если это стихотворение - результат дскусси, то она того стоит!
И да, и нет, стихотворение появилось после похорон молодого человека 24-х лет. Благодарю за отзыв. И вновь перекличка... А.Н.