Перейти к основному содержанию
Одиночество
Пустыней в сердце одиноком Сменился жизненный рассвет, Ведь в мире царствует жестоком Судьбы смеющейся запрет. И вянет в сердце чувство – роза, И плачет, что возврата нет. В душе проклятая заноза Теперь на много-много лет. На небесах звезда сияла. Теперь потухла навсегда. Упала в бездну и пропала, И не вернется никогда. Прошли годы и я смирилась, Что с счастьем мне не по пути. Звезда на небе появилась, Мне до которой не дойти. И я одна на целом свете, Зачем живу и кто поймет, А жизнь моя на всей планете Души оледеневшей гнет. В тумане сером и холодном Ищу дорогу к доброте. Как будто птицей перелетной В сырой, печальной пустоте Она исчезла. Скрылись крылья. Растаял свет. Моя душа Не может жить в сердечной пыли Без света, счастья и тепла. Но я живу, свою плохую Судьбу готова я простить И цель нашла себе простую – Достойно жизнь свою прожить. Некая поэтесса Вита. Найденные рукописи.
Деньги к деньгам, доброта к доброте, Плачутся все, что дороги не те, Только "Судьбу свою надо простить", И в суете "жизнь достойно прожить". :wink5: :smiley-love: :wink4:
:wink4: Спасибо, Аркадий!
Красивые строки!!! С теплом, Мари...
Красивые!... Автора бы найти... Выложила их лишь с этой целью. Хочу "нарваться" на закон об авторском праве с целью прочтения других произведений автора. Коль такие имеются :)