Перейти к основному содержанию
Без сомненья
Как беспощадна ваша правота! Ни тени нет, ни капельки сомнений. И лишь « глаголят истину уста» На пьедестале ваших самомнений. Для вашей правды место есть всегда! Вам ни к чему любые объясненья , Для вас чужое мнение – ерунда, Должны ценить лишь ваши рассужденья. Кто дал вам право быть судьёй для всех? (Хотя в суде немало оправданий), Собой горды, клеймите без помех, Страданий нет, как нет и покаяний. Борец за правду. Знать бы нам за чью? Бросаясь в драку, как в борьбу за честность, При этом помня выгоду свою: Не в правде дело, вам нужна известность. Прикрывшись правдой, будто бы щитом, Поверьте, вызывает опасенье, По головам, идущий напролом, Тот человек, в котором нет сомненья.
Ириша! Спасибо! Просто великолепно!
Спасибо,Лесенька! :kissing: :flower: С любовью,твоя Муха
Впечатляет! Остро, мощно, эмоционально!!! С теплом, Мари...
Спасибо,Мари! С благодарностью,твоя Муха :flower: :smiley-love: :flower:
Во, солнышко! Поддерживаю по всем статьям!!! :-D :flower: :flower: :flower:
Спасибо за поддержку,Толя! :love: Твоя Муха.
Лицемерие - это оружие сильнее бомбы. Кстати,даже здесь их немало... ))
Вы совершенно правы!Пусть этого оружия на нашем сайте и в нашей жизни будет как можно меньше(в идеале-не будет совсем). с уважением,Муха :wave2: :flower:
Молодец, Ирочка, есть такие ,осуждающие всех и каждого , слепо уверенные в себе , а чужое мнение для них пыль ! с уважением.
Верно,Меллиса!С ними не построишь диалога,у них только монолог. С любовью,твоя Муха :love:
...Вот-вот. И я догадываюсь, откуда на Мушку подул ветер. Справедливо, своевременно и злободневно... Эту речь в стихах можно толкнуть даже на суде истории (понятно, над кем). Спасибо, Муха, за гражданскую непримиримую позицию!
Спасибо,Григорий!Хорошо ,что есть единомышленники и друзья. С уважением,Муха
Видать, кто-то сильно досадил...
Вы угадали,попадаются такие экземпляры,слава Богу -не часто! С уважением,Муха :wave1:
Ира, мощно!!! и ведь задавят своей уверенностью:(((( Блага тебе и Света СПАСиБО
Иногда от этой непоколебимой наглости опускаются руки,но уступать точно нельзя! С любовью,твоя Муха
Более того,сомнение - двигатель прогресса :)
Ты права,как всегда на все 100%,только Бог имеет право не сомневаться. С любовью,твоя Муха :kissing: :flower:
Ох, Муха, ты и рассердилась, Такую речь произнесла! В моих глазах переменилась - Ты в Овода переросла... :biggrin7: :angelsmiley: :hammer:
Тут не только в овода переродишься,а вообще неизвестно в кого.Я с такими эмоциями не дружу,а это наверное накопилось капля за каплей...Обещаю:больше не буду. С уважением,к вам ,Аркадий. Ваша Муха. :wink4: :flower: :wave2:
Очень темпераметно и моцно... Красиво Ира получилось! С ув ПВ
Спасибо,Пол!Очень много невысказанного осталось не вошедшим в стих. С уважением,Муха
НЕТ ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА... КТО ДЛЯ ЧЕГО?.. В ПРОСТРАНСТВЕ ЭТОМ. ЮРИЙ
Согласна,ответов готовых нет,но нужно оставаться человеком, а не строить из себя непогрешимое нечто. Спасибо,Юрий. С уважением,Муха
... Один, как тать,пришёл из тени Авантюрист, пройдоха,плут Из тех,что в алтаре соврут, Ни в чём не ведают сомнений, Прокрался в горницу, где власть, Чтоб честь у девицы украсть... "Обо всём и ни о чём"
Василий!Понравилось ваше стихотворение,если "Обо всём и не о чём" его название,то я не нашла его на вашей странице.Где его можно прочесть?Или я про эту фразу не так поняла? С уважением,Муха
Это из неопубликованного сочинения. Отрывки из него "Застойное" и "Байкал". Опубликовать полностью,что-то не решаюсь. :wave1: :flower:
Ого!!! Ириша, это как же надо было тебя зацепить, задеть, чтобы ты - добрейшая душа - написала ТАКОЙ стих!!! Я просто потрясён. Великолепно!!! С Теплом, Андрей.
Поражаюсь,какие бывают безапелляционные суждения у людей!Откуда такая уверенность в своей непогрешимости?Прости Андрюша,я ещё не "докипела".. С уважением,твоя Муха. Ты сегодня у меня такой "долгий" гость,а для меня всегда долгожданный. :flower: :wave2:
Спасибо,Александр! :wave1:
Очень хорошо! :flower:
Допекли некоторые товарищи.... С любовью,Муха :wave2:
Большое спасибо вам ! :flower: С уважением,Муха
Под каждой строчкой подпишусь! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :wave1:
Спасибо,Толя! :loveface: С любовью,твоя Муха
Ирочка! Вспомни Грибоедова: "А судьи кто?" Полностью согласна с твоей гражданской позицией. С добром, Ольга
Всё верно!!! С любовью,твоя Муха
Спасибо Валерий! Рада видеть вас у себя на страничке. :wave2: :flower:
Стихи хорошие, страстные. Но вот думаю, а ВАС-то кто мог "допечь"? По-моему Вы на сайте самая бесконфликтная , да и стихи у Вас ровные - не к чему придраться.
Здравствуйте,Нина! Бывают ситуации в которых сталкиваешься с людьми абсолютно,безапелляционно уверенными в своей правоте,даже когда есть результат(отрицательный)их неправильных действий и суждений,умудряются вывернуть так,что они были правы.Я понимаю,что правда у каждого своя,но существуют же какие-то нормы и общепринятые правила.Мне бы их пожалеть,но пока не получается,за эту самую "правду" обидно. С уважением,Муха
Сильно! С характером! С уважением, А.Л.
Спасибо Александр! :wave2: С уважением,Муха
Понравилось,без сомнения.
Спасибо,Вера за солидарность и гражданскую позицию! С уважением,ваша Муха
Здравствуйте Ира! Давненько к Вам не заглядывал. Прекрасное стихотворение!Но я таки нашёл к чему придраться! (шутка) Вы очевидно хотели написать: "Мненье"?
Александр!Вашей критике буду только рада(не ошибается только бог),конечно я хотела написать так,как вы предположили,но подумав написала по другому.Такие "ошибки" допускаю для того,чтобы читатель "споткнулся" и начал рассуждать,чтобы то, что я пишу какой-то частичкой оставалось после прочтения. С уважением,ваша Муха :wave2:
Прекрасно Ирина! Дух стиха и эмоции в каждой строчке... С ув ПВ