Перейти к основному содержанию
Недо...
Не надо на меня смотреть С прищуром укоризны – Ну, да! Я не хочу стареть, Не всё я взял от жизни: Недопростил, недопрощён И недопонят, верно, И даже недозащищён От слов хулы и скверны, Недописал, недолюбил, Недоисполнил кредо, Недолетел, недозабыл И… много всяких «недо…» Я песни недопосвятил И недопел их, явно. Детей ещё недорастил, А внуков – и подавно. Недоослаб – я полон сил, Надежд и планов полон… И даже недоуяснил, Как пишут «не» с глаголом. Недо... Да просто недожил, Хотя всю жизнь рвал жилы, Да как-то было не до жил, Так все, кто рядом, жили. Ну, словом, недозаложил Себе надгробный камень… Когда-то скажут: «Не дожил… А неплохой был… парень».
Спасибо, Саша! С Теплом, Андрей.
Сильно!!! Удачи!!!
Спасибо, Влад! С Теплом, Андрей.
А ведь всё верно...кто-то сгорел и рано ушел..а кто-то еше не допел свою песню...
Не хочется пока ка-то допевать))) Когда-нибудь... Спасибо тебе, Танюша! С Теплом, Андрей.
А ты постарайся, доживи, до всего доживи, и живи подольше! Сильно, Андрей!
Я очень постараюсь, Лесенька))) Но... до ВСЕГО дожить невозможно... Спасибо тебе! С Теплом, Андрей.
И, слава Богу, что недо... И не надо.:)
Не надо недо...??? Понял. Выполняю))) Спасибо Вам, Лена!!! С Теплом, Андрей.
Да это ведь как посмотреть, И в общем-то несложно. Лишь стоит только захотеть. Зарифмовать всё можно! Когда перо берёт Поэт. С души слетает камень. Уж он то выдаст щас сонет! Он просто славный парень! И нечего искать сейчас, В словах моих поддёвы! Стихи твои, конечно КЛАСС, Да и ты сам КЛЁВЫЙ!!! :flower:
Алинушка! Если в словах твоих нет подвоха, то мне следует густо покраснеть... А почему-то не краснеется))) Спасибо тебе!!! С Теплом, Андрей.
Назло морозам и ветрам Любуйтесь чаще синим небом! Легко, с улыбкой, по утрам Вы отпускайте свое НЕДО... Добра Вам, улыбок и оптимизма!!! Замечательный стих! Пусть у Вас все будет хорошо!!! С теплом, Мари...
От души благодарю Вас, Мари! За отзыв, за бесподобный экспромт, за добрые пожелания... И Вам - Добра, Тепла, Счастья!!! С Теплом, Андрей.
Понравилось. Очень. Только почему в разделе "шуточные", я бы назвала его глубоко философским:) Спасибо Вам, Андрей
Ну, до философского явно НЕДОтягивает))) Пусть остаётся шуточным... Большое спасибо Вам, Анастасия! С Теплом, Андрей.
Знаешь, есть такая притча у латышей. Рига построена на болотистой местности, поэтому черт все пытается утащить в болото этот пркрасный город. Вот он появляется раз в сто лет и готовится к своему черному делу. Как-то раз ему встретились строители и говорят: "Ты что, черт, зачем тебе нужен недостроенный город? Вот достроим, тогда и возьмешь!" Вот теперь каждые сто лет черт вылазит из болота и спрашивает : "Построили Ригу?" Да нет еще, - отвечают строители. Вот так вот, пока недо-, будешь жить! С добром, Ольга
Оленька, а недо- всегда будет. Всегда что-то, да незакончено... Жить вечно?))) Спасибо тебе, Оленька! С Теплом, Андрей.
Замечательно.
Благодарю Вас! С Уважением, Андрей.