Перейти к основному содержанию
на даче
Задремала сладко дача, Синим веером забор. Для удобства, не иначе, Подстелила косогор. Ночь в плаще из шевиота Снизошла по большаку... Эй, сосед, бросай работу, Приходи попить чайку. Сладкий дым от самовара Для уюта – благодать! Семиструнная гитара Не позволит заскучать. Месяц радуется, словно Чай не видел никогда Дрогнул долькою лимона В чашке старого пруда. Вот уже заря алеет. Я опять накрою стол, Чтобы месяц, как стемнеет Почаёвничать пришёл!
Интересное стихо,приятный вечер на даче ) P.S. шевиот, и "царапает" слышимое подкралАсь... С теплом,Эвелина.
Это слово мне самому не нравится, я на нём застрял. Поспешил выложить это стихо. Найду решение, обязательно переделаю. Спасибо.
Красивый,спокойный,стихО,после жаркого летнего дня...посидеть в прохладе... по чаёвничать...
Уютное стихотворение. :-)
С благодарностью, Нина.
Здорово!!!
Очень понравилось, задорно, с душой! :wave1:
Просто изумительно! Очнь ново, изобретательно и со вкусом. "Месяц радуется, словно Чай не видел никогда Дрогнул долькою лимона В чашке старого пруда." Спасибо, с уважением, Кольцов.
Светло-музыкальное произведение... Досадно, что автор не доработал, не прислушался к его звучанию со стороны. С уважением, А.Н.
Может после доработки, но с моей стороны звучание прекрасное.
Уважаемый Нежуковский, под стихотворением сейчас 17.07.2012 в 22:40 имеется дата последнего его изменения 14.11.2011. Звучание, особенно в этих строках "Для удобства, не иначе, Подстелила косогор", на мой взгляд, напоминает классические детские стишки: "Хорошо в деревне летом - пристаёт гавно к штиблетам, выйдешь во поле посрать - далеко-о-о тебя видать!" с уважением, А.Н. PS я не говорю о более тонких нюансах стихосложения