Перейти к основному содержанию
Снегопад.
Разверзся, отворился свод небес, Иль купол их был резко опрокинут... И скрыл от глаз нескромных всё окрест Поток огромных хлопьев, всё окутал Невыразимо плотной пеленой, За ней увидеть что-то невозможно. За мощной "белокаменной" стеной Маячат и крадутся осторожно Бесформенные призраки машин... На тротуарах - призраки прохожих... На перекрёстке - белый исполин Движенье регулирует, как может... Никак не может... И движенья нет - Оно парализовано, застыло... А белый снег закрыл весь белый свет, СнегопадЕнье мир заполонило... Сплошной поток... Захватывает дух! В душе тревогу сеет... Но и ... негу... Сей дар небес - летящий белый пух - Укроет всё... Возрадуйтесь же снегу!
Вот хоть бы на минуточку в Ваш снегопад!!! Хоть чуть-чуть насладиться его красотой. Стих очень красивый!!! Такой своеобразный гимн снегопаду. Спасибо!!! С теплом, Мари...
Потрясающее зрелище, Мари! Причём, снегопад буквально обрушился на город - только что было просто пасмурно, и вдруг, сразу - сплошной поток снега, лавина с небес... Спасибо Вам, душевное спасибо! С Теплом, Андрей.
Ваше стихотворение завораживает, как самый настоящий СНЕГОПАД... Не легкий снежок,вызывающий детский восторг и блеск в глазах, а именно СНЕЕГОПАД - что-то торжественно волнующее, но и опасное... Вот как-то так:) Спасибо, Андрей.
Это на самом деле СНЕГОПАД, Анастасия! Сплошной поток, лавина с небес!!! Спасибо Вам! С Теплом, Андрей.
Настроение передал! :flower:
Как смог... Спасибо, Алинушка! С Теплом, Андрей.
А снег всё шел и задувал двора... Он залепил рекламные плакаты... И ветер снегом плечи укрывал.. Шепча в порыве ветра...как когда-то... .............................. И над землей стояла тишина...
Спасибо, Танюша! От всего сердца благодарен тебе за прекрасный отзыв. Спасибо!!! С Теплом, Андрей.
Возрадуемся!
Благодарю, Николай! С уважением, Андрей.
Нигде нет такого снега, как в России. Спасибо за то, что напомнили.:)
Вам спасибо, Лена, за отзыв! С Теплом, Андрей.
Счастливые! У вас - снег... А у нас, как в туманном Альбионе. С добром, Ольга
А у нас снег всё засыпал, а теперь тает. Мощный снегопад, оказывается, ещё отнюдь не зима... Спасибо, Оленька. С Теплом, Андрей.
Вот это -обилие местоимений - все окрест, все окутал итд- очень портят впечатление... укроет все... опять все... Вы можете гораздо лучше... создается впечатление, что стихо недоработано... увы...
А именно на слово "всё" мной и делался упор. Что ж... Значит, не донёс замысла своего до читателя... Спасибо Вам, Кэти, большое спасибо! С Теплом, Андрей.
Впечатление ОБВАЛЬНОСТИ передано и воспринимается. А кавычки зачем? Если стена была другого цвета, а белой стала от снега, то и для этого не надо кавычек. Они почти всегда только мешают.
Долго сомневался по поводу кавычек: то убирал их, то снова возвращал... Потом надоело (сомневаться), и я их оставил))) Спасибо Вам, Нина! С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.
Спасибо Вам, Денис! С Уважением, Андрей.
Вот это - снегопад!!!
Да, Светлана! Именно таким он и был! Светопреставление! А сегодня опять тает((( Спасибо Вам!!! С Теплом, Андрей.
СнегопадЕнье очень символично звучит. Хороша картинка получилась.
Благодарю, Любомудр! С Уважением, Андрей.
"Снег летит.Смотри и слушай. Так-то просто и хитро Жизнь порой врачует душу, Ну и ладно,и добро." Н.Рубцов
Спасибо Вам, Вера! От души спасибо! С Теплом, Андрей.
Красиво, лирично! Отличные стихи!
Лесенька, спасибо тебе! С Теплом, Андрей.