Перейти к основному содержанию
Счастливый труп
Лежит в канаве труп мужчины, В спине качается топор. И жадно кровь лакает псина, Меня не чувствуя в упор. Храпит в УАЗике водитель, Зевают опер и эксперт.. Я на бревне, подложив китель, Кропаю скучный документ. "...В канаве, возле магазина, ...Предположительно - с утра ...Предположительно - мужчина ...Убит ударом топора. ...Одет в зеленую ветровку ...Две гематомы на щеке ...На кисти шрам, татуировка ...Следы зубов на кулаке..." А я на август отпросился, Махнул мне отпуск прокурор. А может, труп... Самоубился, Спиной наткнувшись на топор? А может труп был - невезучий? Шел в дом спиной, потом упал. И здесь - простой, несчастный случай, Упав, спиной в топор попал. А может пьяный с тенью бился Впотьмах предутренней тиши, И - тупо самозарубился, Махнув по русски от души... Лежит счастливый, русский отпрыск, Не омрачаемый ничем. А у меня - накрылся отпуск. Ему бы часть моих проблем!
Классный протокол получился.
Юмор хоть и черный, но читается легко и с улыбкой. Мне понравилось!
Вы - настоящий поэт! Однако ошибочки вкрадываются. "Я на бревне, подложив китель, Кропаю скучный документ." (Слово "подложИв" пишется с ударением на последнем слоге, а у Вас это по ритму не подходит). "Лежит счастливый русский отпрыск, (запятая не нужна) Не омрачаемый - ничем." (тире не нужно, НИЧЕМ - СЛИТНО) Чтобы исправить, иной раз приходится пересмотреть НЕ ОДНО слово, а всю строчку, а может и две. Но стихотворение настолько хорошо, что стоит того! ПРОСТИТЕ, ЕСЛИ САМОЛЮБИЕ ЗАДЕЛА, НО Я БУКВАЛЬНО ВЛЮБИЛАСЬ В ВАШИ СТИХИ. :cheers:
Без проблем! "Ничем" исправил, а "подложив" - фиг с ним, пущай как есть. :pint:
Да уж... черный юмор... тоже вариант...
Не хуже, чем "Милицейский протокол" В.В.С. Музыку!!!
)) Женщины - чувственные существа ))) Поэтому я поднимаю руки.Что касается Вас, то, уверен, найдете выход. Удачи в поисках )
Замени слово "Подложив" на слово "снимаю"
Не успел я высказаться по поводу этого стихо. Посмеялся от души и весь день из головы не выходит. Классно!