Перейти к основному содержанию
И внезапно случилась весна…
Сквозь седую завесу дождя, Я смотрю в небольшое оконце. Для кого-то сейчас светит солнце, Ну а дождь – он идёт для меня. Для меня завывает друг ветер, Для меня облетает листва. Для меня бесконечная осень, И никак не наступит весна. Для меня одиночество ночи, Для меня коробок серых стен. Догорают безмолвные свечи, Не прося ничего взамен. Тишина навалилась нежданная, Во всю мощь своей немоты. Дремота подступила диванная Антиподом дневной суеты. И затихла душа мятежная Уступив неизбежности сна. Пролетела зима белоснежная, И внезапно случилась весна…
Ты, как медведь в своей берлоге, Где у тебя диван для сна, Залёг, укутал руки, ноги, Проснулся, а уже весна! Хотя в Израиле зимою Теплее, чем у нас весной... Так пусть душа твоя не воет, От одиночества тот вой. :biggrin2: :cheers: :wink4:
:) а я прям соскучился по Вашим комментариям )))
Аркадий, Вы сподвигли меня на дописание ещё одного четверостишия не такого мрачного как предыдущие... СПАСИБО! И запели весёлые птицы, Пролетая над домом моим. Пали стены моей темницы, Снова стал я собой самим.
Как сказала одна уважаемая мной леди: "С нашей работой и от несчастной любви не повесишься - страдать некогда." Это я к тому, что тоска нападает от ничегонеделанья.:wink: