Перейти к основному содержанию
КОТОМКА ЗА ПЛЕЧАМИ
Никто я и зовут меня никак. На винегрет судьба меня крошила, Но все не унимаюсь: в п(ятк)е шило - Жизнь удивительна! Прекрасна, как... Как что? Как мясорубка или пресс? Прекрасные устройства, спору нету. Но фруктопресс не оценить ранету, А мясорубка мясу - не прогресс. Что впереди? Маячит болей рать! Что позади? Чем годы отличали? О, жизнь моя! Котомка за плечами - Ни бросить, ни нести и ни продать...
Ну да! Как чемодан без ручки! А шило, с пятки, может пора бы и вытаскивать?...Все знаем, а вот делать. кк нам лучше-руки не доходят... :-D :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
А человеку все плохо и везде плохо, почему-то... Спасибо, что не забываешь. С добром, Ольга
Вспомнилась фраза "Холостому везде плохо,а женатому - только дОма."
Батюшки! Николай! рада Вас видеть в добром здравии! Что ж это Вы с черного хода? Жду Вас с парадного! С добром, Ольга
Простите,вырвалось...
всплыло сравнение о чемодане без ручки...и выбросит жаль,а вдруг пригодится ..и продать вряд ли удастся:))
Вот-вот... И я об этом же. Не суди строго, Танечка, это просто выплеск наболевшего. С добром. Ольга
Мы все - никто, и всех нас звать - никак, Летит Земли - наш шарик во Вселенной, Непознанной, огромной и нетленной, А ты - и не песчинка, просто кварк. Но есть маштаб, где ты - центр мирозданья, И чьи-то жизни ты несёшь сквозь вечность. Так что держать катомку за плечами - Твой долг, пусть и оттягивает плечи.
Спасибо, Светланочка! Очень глубокое и созвучное стихотворение. Впрочем, глубины у тебя не отнять во всех стихотворениях. С добром, Ольга :wave1: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
О-ля! В последней строке - "НИ", "НИ", "НИ". Но это так, к слову. А вообще, все мы в сайт, как в подушку плачемся. И может быть этот катарсис на благо? Всего доброго, Оленька!
Ой, Нина, мне стыдно... :blush: Видимо, расслабилась к последней строке... Спасибо огромное! Уже исправила. Знаете, действительно, выплеснуть эмоции в стихо - лучший рецепт от депрессии. С добром, Ольга :wave2: :flower: :flower: :flower: :smiley-love:
НИКТО и НЕКТО общую поклажу Тащили в гору,а потом с горы. За труд спасибо КТО ТО вряд ли скажет А груз не бросить до своей поры... Спасибо. :-( :flower:
Экспромт - чудесный! Обалденный! Спасибо за него огромное! С добром, Ольга
Чтоб собрать своей жизни котомку, Приходилось немало трудиться. Не напрасно все, и не без толку, Подождите, она пригодится... С теплом, Мари...
Спасибо, Мари! А за экспромт - :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга
Захочешь сбросить, да не тут-то было, она как приросла...
Когда-нибудь ее снимут с нас. Когда придет время... С добром, Ольга
Да-да... О чём тут можно говорить, Коль не снести и не продать. Не бросить... А, может быть, кому-то подарить? Кому-то, кто подарков и не просит. Сказать: "Твоя котомка плюс моя, Две - лучше, чем одна, всё - честь по чести. Давай вдвоём возьмёмся - ты и я: Нам легче унести их будет вместе!" Отставить упадочнические настроения, Оленька! Жизнь - прекрасна, как ни странно и удивительно это звучит!!! С Теплом, Андрей.
Есть! Отставить упаднические настроения! Разрешите исполнять? очень-очень рада всем своим виртуальным друзьям за поддержку! С вами легче и теплее на душе становится! С добром, Ольга
Оля! Какая котомка? У тебя жизненного опыты состав наберётся,ты давно уже локомотив !Так что вперёд и с песней! С любовью,твоя Муха
Ирочка! За что?! Ты предлагаешь мне целый локомотив за плечами носить?! Вот под ним меня и найдешь. :lol: С добром, Ольга
Ты его уже тянешь и не замечаешь!!!!!
Олюшка, Солнышко! Всё же мне кажется, что это написано под какое то сиеминутное настроение! Ну накатила осенняя депрессия, день хмурый, расстроил кто то чем то, программа по ТВ или радио настроение испортила, мало ли что... Очень искрене, очень коротко и впечатляюще!.. Да, правда, жизнь - котомка за плечами! И не просто котомка, большущий, тяжеленный рюкзак, чемодан, вагон и маленькая тележка... Тут много можно придумать, и не всё в этих ёмкостях плохое, тёмное и тяжёлое. Если хорошо покопаться, сколько радостного, светлого, доброго можно найти! Не считай года минувшие, Считай те, что впереди. И мечты все обманувшие Позабудь, и новых жди! Жизнь, она не речка ясная, Просто так не перейти, Может самые прекрасные Ноябри все впереди?! Пусть дождями небо хмурится, Солнце ярче сквозь дожди! Будет день на нашей улице, Главное - наград не жди! Каждый день встречай улыбкою, Благодарно проинимай. Знай, что там, за дымкой зыбкою, Впереди - прекрасный край. Мир лучистый, мир блистающий Голубой и золотой, Изумрудный и сияющий Ожидает нас с тобой. И ещё: Ожиданьем новой радости Ты живи из года в год. В жизни много всякой гадости, Много мелочных забот. По крупицам, словно золото Выбирая из песка, Выбирай во всём, что прожито, Было лучшего, тогда... С теплом и любовью, Галина.
Галинушка! Вы - чудо! Вы - прелесть! Спасибо Вам за неравнодушное сердце! а какие стихи Вы мне подарили в страничку! Это дорогого стоит. С добром и огромной благодарностью, Ольга
Олюшка, я рада, что я и прелесть и чудо, но ещё больше рада, что настроение у Вас вроде бы малость улучшилось. С теплом и любовью, Галина. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: