Перейти к основному содержанию
ЛИРИЧЕСКАЯ ФАНТАЗИЯ
Ты одинокий и я одинокая… Чувствую каждое слово твоё, Словно дыхание осени робкое, Словно разящее в сердце копьё. Вздох потаённый мне слышится явственно В пении ветра и всхлипе дождя, Но единение наше напрасное, Ибо единая наша стезя – Быть одинокими чувством и разумом, Не приближаясь друг к другу и впредь. Судьбы летящих орбит перевязаны Нитью тумана, летящего в неть...
Нить тумана надо как-то развеять. Не нравится мне она... Побольше Вам солнечных фантазий! Стих чудесный.
Спасибо за свет, Светлая! Не понравилась нить тумана, как образ или по внутренней сути? Если тематически, то всё оставлю на месте, но если неубедительно в смысле образа, буду думать...
Ничего не надо менять. Образ достаточно убедителен. Нить тумана - чудесный образ. Всё на месте, всё верно.
Созвучное стихо.Последние две строки мне кажется можно усилить.С теплом.
А тут всё по замыслу. Сначала надежда проклёвывается, а потом осознаётся - всё растворяется... ничего не будет, а главное, и - не надо...
Перечитал несколько раз... Удивительно проникновенный стих... Стих, не берущий - просто хватающий за душу, сжимающий горло. Вот только... Почему-то, читая, каждый раз вместо слова "звук" прочитываю "вздох"... Подсознание подсказывает? Не знаю... Спасибо, Нина, за прекрасный стих. С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.
Андрей! Я в восхищении от твоей проницательности - ведь там, где ты заметил оплошность, у меня оказалась ОПЕЧАТКА! УВИДЕЛА - ОБАЛДЕЛА! Ты уже чувствуешь мои мысли НАСТОЛЬКО, что ...
Здравствуйте,Нина. Прошу Вас объяснить что это: Нитью тумана, летящего в неть... неть?!... что за словоформа такая? Спасибо. Остальное - очень хорошо! Да и это,видимо - прсто недопонял. :flower:
Дорогой Фред! Вы так внимательны! Есть такое старое выражение "пребывать в НЕТЯХ" - то есть отсутствовать, находиться неизвестно где. По-видимиму у меня получился неологизм. (то самое место, где ничего нет). Самое странное, что мне никаким другим образом не представляется эта концовка! Спасибо!
Так же как и Вы внимательны к моему творчеству, дорогая (как приятно) Нина ))) Вам виднее,ибо я не русский и мне трудно порой уловить такого рода нюансы, но хотелось бы, конечно. Спасибо за ответ.
Есть какое эзотерическое понятие- одинокая душа. Как ни странно, их очень много, таких душ, но они так и не встречаются. Жалко.
А может быть и ХОРОШО, что НЕ встречаются? Таким образом можно сохранить в душе идеал...
Мне кажется "нитью" и "летящего" - обороты не принадлежащие туману. Скорее "Шлейфом" и "парящего". С извинением. Алексанлр.
Всё зависит от чувства. Туман развеялся, осталась еле заметная нить. Как паутинка неощутимая. Парить - радостно, гордо! (орёл парИт) Здесь - всё пропадает, ускользает, истончается до состояния невидимости... Как, смогла ли донести смысл ощущения?..