Перейти к основному содержанию
ИНТЕРНЕТ-ФАНТАЗИЯ
Когда в монитор, забывая о вечном, глядишь, Какие мечты тебе грезятся в тёмном эфире? Кругом тишина. Только пискнет реальная мышь В твоей молчаливой, забытой друзьями, квартире. Собака заснула. Свернулся калачиком кот. Хозяин не спит - заплетаются в клавишах пальцы... Уже в полусне совершает привычный обход По всем закоулкам до боли знакомого сайта. А может быть, там и души человеческой нет - Лишь БОТЫ шустрят, выдавая слова - не общенье? И, как ни старайся - обманет тебя Интернет, Хоть ты посвятил ему эти всенОщные бденья. Однажды настигнет тебя роковая тоска - Заглючит компьютер - обрушится сеть мировая... И только родное лицо и родная рука Всегда будут рядом. Я это до точности знаю.
Замечательно.Я об этом часто думаю.
Нина! Насколько же верно, абсолютно пОлно и точно Вам удалось передать... мои мысли, чувства и ощущенья... Ошеломлён... С глубочайшим Уважением и Теплом, Андрей.
А вот, когда переедете в Подмосковье, можно будет и встретиться... Чаю испить. О поэзии помолчать...
Замечательно! Жалко только, что не у всех есть рядом кто-то...
Вот и у меня нет. Поэтому так и чувствую... Спасибо, Кэт! :smiley-love: Нина.
Вас всегда приятно читать. Спасибо Нина за труд и внимание к моим более чем скромным произведениям. С уважением. Александр.
Прочитал в одном труде, что женщинам в возрасте до сорока лет не рекомендуется работа с компьютером, т.к. воспринимая на подсознательном уровне компьютер, как лицо мужеского пола, оные женщины развивают к нему эмоциональную привязанность, а это негативно сказывается на семье…
Я счастливо миновала этот опасный период. Моя семья - две таксы, кот и кошка - ничуть не обижаются! Однако спасибо за заботу! И за прочтение.
Хорошо! Правда ручонки тянутся малость подредактировать... Молчу, молчу! А про компьютер и женщину бальзаковского возраста - не верь, всё врут календари! "Мой милый робот", ещё чего! После n-ого апгрейда особенно... А вот программы... Особенно браузеры-поисковики... Ну, есть грех. Ах, мой милый Яндекс, любезный ОперА!
Нет-нет, Совушка, молчать не надо. Вы, по-видимому не хотите "конфликта", каковые иной раз разгораются из-за критики. Если форма замечания не сводится к постулату "дура, не могёшь - не пиши, куриные мОзги," и прочАЯ, то обо всём можно поговорить! (если овчинка выделки стоит) Однако невозможно ждать от личности, что она перекуётся из бытовика в авангардиста, из циника в лирика или наоборот. Также невозможно изменить подход к осознанию слова, как инструмента, да много чего... Совет воспринимается, а иногда и принимается, если его сущность доступна уровню критикуемого. С уважением Нина.
Если бы только конфликт... А то бывает по схеме: критика-наезд - потом затыкание рта с обвинениями в грубости - а потом "я с Вами прощаюсь, Вы мне не интересны"... Короче, "Наш троллизм национальный"... Нина, я свою версию на личку скину - между нами, девочками, да?
Страшно даже представить, что будет, когда заглючит компьютер. Хотя... В общем, всё правильно.