Перейти к основному содержанию
Рассвет
От теплой женщины встаю Плетусь в трусах, на кухню босо, И из под крана воду пью, И на луну таращусь косо. Прокисший запах сигарет И зуд в лохматой ягодице, И недопита на столе - В кожурках рюмка серебрится. Я не включу на кухне свет Не подожгу оплывшей свечи, Я у окна, движенье лет Смакую, как - любимой плечи. Сопят уютно тополя Ночных пичуг роняя трели, И зримо движется земля В своих космических качелях. Я тихим шепотом твержу, Рассвет крадущийся встречаю, Спасибо Бог, что я – живу, За то, что это – ощущаю! За эту рюмку на столе, За сумрак в кухонном квадрате, За эти звезды в синеве, За эту женщину в кровати…
"Спасибо Бог что я живой", За "зуд в лохматой ягодице", За то, что встретился с Луной, За рюмку, что б опохмелиться... :pint: :hammer:
Когда придешь Аркаша к Богу, С Душой, что смысл мира жжет, Пуская слюни от порога... Бог тупо над тобой - поржет. :wave1:
Нет, Бог не конь, он "ржать" не будет, Не обзывай его конём, А то он, вдруг, не позабудет, Да и воздаст тебе ремнём... :baby: :shock: :biggrin7:
Я удивляюсь, как можно НЕ разглядеть в этом стихотворении НЕЖНЕЙШУЮ душу поэта! ("не будем говорить, кто, но это был Слонёнок") В полном восторге! :kissing: Смотрите - от маленького счастья бытия автор прокладывает дорогу сквозь космос, ощущая себя составляющей частью мирозданья! И этот размах даёт ощущение причастности и каждого из нас к вечной вселенной! Нина.
Да,интересно и нечто очень земное в сочетании с более нечто возвышенным. С Ниной я согласен. Надо уловить вот этот момент истины.Спасибо, очень "грубо" и очень нежно.Удивительное сочетание!