Перейти к основному содержанию
От чего же так трудно любить
От чего же так трудно дышать, От чего сердце медленно бьется, От того, что тебя увидать, В этой жизни уже не придется. От чего же порою ночной, Тишина убивает мой разум, От того, что я болен тобой, И никак не забуду заразу. От чего же не хочется жить, С одиночеством утро встречая, От того, что тебя разлюбить, Не смогу, я и сам понимаю. От чего же так сложно писать, Эти строки с тоской на рассвете, От того, что тебя увидать, Мне уже в этой жизни не светит. От чего же так трудно любить, Почему же так сердце наивно, От того, что смогла ты забыть, От того, что любовь не взаимна.
"И, возможно, забуду не сразу" - мой вариант 8-й строки.(нечего здесь заразу разносить! :lol: ) С остальным - порядок. С добром, Ольга
Спасибо большое за отзыв и оценку))) И за ваш вариант))) С радостью исправлю)))
Миша, здравствуй! ) и хотя ты не далеко ушёл от истины, упоминая о заразе любви, но прости, я согласен с Ольгой. Её вариант будет звучать более литературно. Миша, стих прекрасен. )
Спасибо Сергей за отзыв и оценку, очень приятно)))
Душа разрывается в кровь на кусочки Из печальных очей покатилась слеза. С болью в сердце читал эти строчки. Как жестоко с тобой обошлись Небеса! Почему же, мой друг, так планида Неизменно бывает горька? Безответной любви панихиду В трауре службы пропела судьба? Почему бессердечны так боги К тем страданиям, что ты перенёс? Все печали твои, все тревоги Канули в Лету несбыточных грёз.