Перейти к основному содержанию
Оселок поэта
.............................С.Есенину Сядет он у окна, с видом на дикий запад: копи заката златом вдоль лицевой сукна. Хватится красоты той, что его хватает по вечерам на память, как оселок судьбы. Крикнет в сердцах: "Отстань!", - и в кабаки буянить, а в подворотнях заметь снег наметёт к кустам. Нет, не те кабаки, старых друзей не встретить. Так и заснёт поэтом он под кустом благим.
Толя,почему-то по прочтении мне стало смешно. )) Оригинально мыслишь и я не хрена не понял ))) прости друг.Надо мне в помощь Эвелину. А где она, кстати?! Видимо моего барана кормит.)) Но чувствую какой-то намек в стихо.Надо мне исчо подумать, но на свежую башку.
в детстве, далёком, у нас говорили (может и у вас также?): "Смех без причины - признак дурачины" У тебя, канешно, причина для улыбки, а может и смеха, уважительная - мой стишок;) кагда на свежий башка читать будешь, не заплачь, карашо?;) с теплом, А.Н.
Обнимаю тебя крепко дружище.Ты же знаешь как я к тебе отношусь, как редиска к редиске. ))) Спасиб.Слуший,может ты третим будешь?! )
ты же знаешь, што маё отношений к тебе такой же гарячий:) зачем, слюшай, мне быть лишним? мне мой мест тёплый;) Ты кагда баран резать готов будешь, гостей собери побольше и одежд парадный одень.
Харашо.Я тебе оттуда позваню и за твой здоровье пить буду. Тихо пойду спать,завтра надо корм собрать для барана.) Удачи,Вилко-ага.)
Я тебе желай с живой ночь, полный звёзд и полумесяц улыбки.
падажди,слушай.мне женщины не дают спат. цветы жалеют для мой барана.наверно сами хотят кушить )))
женщин ничего не понимает в твой баран, как и баран в женщин, но ты же знаешь, какой вкусный и умный баран, который любит свой женщин:))) иду спать с миром, а ты слюшай свой женщин:)
Извини, Фред, утром проснулся и пока ехал на работу Стихотворение стало несколько другим;) Но я благодарен тебе, помнишь свои недавние слова под "Встречей под мостом"?;)
вот ты странный человик - мир смотришь с вилкой, надо иногда кинжал тоже брать с собой. я столько говорил-говорил умный слова - откуда мне помнить?! напомни,может спомню. Я под мостом только... эта... как сабутылками собираюсь, там тебя не было.приходи.почитай там стихи,мои бараны послушают и весело блеять будут как я. )))) ты не обижайся, не понимай - это исчо не значит плохо для тебя,это плохо для непонимаемого )))
А ангел кружит надо мной (совсем меня не понимает) и просто на руки берёт, несёт над пропастью и слёзы утирает... Толя,доброе утро...Это тебе моя ассоциация из "Волнуюсь за тебя" С теплом ,ЭвеМи :rosebul:
Доброго утра тебе, ЭвеМи, и Творческого дня!:) :flower: :flower: :flower: с теплом, А.Н.
замечательна метаморфоза ) Йети ушел в ночь; нечего тут шаманить- буду с поэтом буянить- виршам теряя счёт... ...) :wink: :rosebul:
Да, сам не ожидал такого, засыпал с Йети, а проснулся... :-o :-D :blush:
я же говорю,утро вечера мудренее :rosebul:
Вилькомир! (уж очень нравится это имя - одному принадлежит, Толиков-то много, заплутаешь) "копи заката златом", хватающая оселком судьбы красота - мощные и лиричные образы, вообще стихотворение - берёт! И особенно здорово, что именно песенному Есенину - не назад, а вперёд, по-новому рвущие строки! :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: (Вам цветы канэшна, ни к чему - эта для Фредова барана - он, поди, рядышком травку сущит))))))).
Благодарю Вас, Нина:) Честно говоря, я всегда отношусь с большим подозрением к каждому отзыву, лишённому критики... Может потому, что редко сам встречаю стихи, в том числе и среди свои, в которых не вижу недостатков. с уважением, Vilkomir:) ответный букет за мной, но только живыми цветами
Толя!Как хочешь воспринимай мой комментарий,а стих мне нравится,я не собираюсь разбирать каждую строчку(тем более,что не сильна в этом,ты знаешь),но стих прозвучал плавно,с грустинкой,и Есенина стихи вспомнились,которые в юности наизусть заучивались для Есенинских чтений-были такие. С уважением,Муха-Ирина
Ирина, а скажи, хоть ты честно, откуда у тебя мнение, что я всё мне сказанное воспринимаю неправильно? Я, например, бровью не поведу и признаюсь, что не являюсь поклонником творчества С.Есенина, тем не менее, он оказался первым поэтом-классиком, к которому у меня появилось адресованное стихотворение. И мне за это не стыдно. А.Н.
Толя!Ты ведь сам написал Нине,что не веришь коментам,где нет критики,Да не хочу я тебя критиковать,мне просто нравятся твои стихи и стихи Есенина и Евтушенко и Рубальской ...Почему надо говорить- за что.И твои стихи буду читать,мне нравятся и всё. :tongue2: МУХА
Ирина, я сказал, что отношусь "с большим подозрением", будьте точны в каждой мелочи. Это мой путь к вере. с теплом, Анатолий.