Перейти к основному содержанию
Лилит
Не тревожь мою душу кошмаром, Не зови меня именем старым, Ведь оно позабыто давно, И таится в нем древнее зло. Когда твердь породила пучина, На земле появился мужчина. Он пещеру нашел среди скал И меня этим именем звал. Я не знаю была я красива, Ведь со дня сотворения мира, Я второй свою жизнь обрела, Но, наверное, гордой была. Ненавидела я и любила, Свои чувства сжигая до тла, И навеки с тобой породнилась, Первозданная, злобная тьма. Если воет песчаная буря, Извивается смерчь, атакуя, Ветер все обо мне говорит - Так же вечность терзает Лилит.
Хороший вырисовывается образ Лилит. Конечно можно было бы ещё поддать масла в огонь, тем более это её стихия. А почему о Люцифере не обмолвились? ) Спасибо.
Спасибо! Возможно о Люцифере будет в другом произведении, хотя этот образ не очень привлекателен.
Очень красиво и здорово! И главное-образно... :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :wave1:
Огромное спасибо!
Лилит - мой любимый образ... Хотя позднейшая традиция исказила его.Как всегда древние богини превращаются в новый вероучениях в демонов... Превосходен стих... :rollface: :rollface: :rollface:
Спасибо! Вы правы. Хотя я использовала именно ее демонический образ, а точнее мне хотелось понять первопричину ее падения.