Перейти к основному содержанию
ЛАБИРИНТ ЛЮБВИ
"Где дорога? Пол кривой, шагами вышитый..." GrySan Ладонью правой я прикасаюсь к стене замшелой. Бреду в молчанье, не спотыкаясь, не веря левой. Когда-нибудь я дойду до цели, дойду до света, но всё скитаюсь по лабиринту - и края нету. Холодный сумрак лица коснулся летучей мышью... Но знаю, верю - тебе навстречу тропинку вышью, чтоб путь неблизкий вдвойне короче тебе остался, чтоб вот за этим за поворотом ты показался. Погас мой факел, иссякла воля - надежда глуше. А разум шепчет: сидела дома - и было б лучше! Но свет забрезжил, и вот я слышу шаги всё ближе... Ещё усилье, ещё немного... Тебя увижу!
Ничего не могу с собой поделать пою песню А.Пугачевой"Паромщик"...
-/-/--/-/--/-/- это размер моего стиха -/-/-/-/-/-/- это "размер паромщика" Дорогая Гре! А что, неужели можно изобрести какой-либо размер, не употреблявшийся ранее никем из авторов? Предъявите такую возможность - буду признательна. С уважением Нина.
Да,ритм выбран удачный,ровный и сам вид стихотворения подстать названию и эмоциональная загруженность очень трогательна. Нина, есть нечто очень притягательное.Не знаю.Может не все понимаю,но наитие мне подсказывает.Я искренен. Молодец! :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Фред! Дело в том, что и меня в момент создания стиха захватила искренность. Вот, значит, она и просочилась из моих уст да в Ваши уши! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: (однако, сено надо копить!) С уважением Нина.
Нина,дорогой. Не хочу твой цветы,мой баран заболель. Кто из женщин мне позавидовал и атравил цветками мой несчастный и толстенький баран,вай-вай-вай. что буду делать?! :baby:
Вай-вай! Что делать? Одын дэнь голадом помарить, это пры любой балезне памагаит. Патом осматреть харашенько - што с ним. Нет ли тэмпэратуры. Патом - к дохтару Айболиту. Если дохтар харошай - вылечит бяшу, если злой - заставит зарэзать. Что дэлать бушь? С кем на великаю гору пайдёшь?
На великий гора?! Мой баран издохла ((( На прощанье мне сказала он: Фрэд-джан, ты хороший рубаист, по моему, напиши про меня, как я жиль,мой отрочества. юнасть тоже не забудь.Помнишь как я своим какашками сердце нарисовал. Это мой самы апафеозка жизни. Я ему ответил: харашо баран-джан поздыхай скорей,а то мой сердце не выдержит. Он заплякал и издох.Я сказал - будь здоров мой баран на том свете ))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Это не тебе цветы, а ему. Царство ему аллахское. ((( Да,Нина-ханум.Сенку не надо, там ему уже ничего не понадобится...
Фред... Вы меня довели до слезы - неужели правда, что барашек умер... Ну скажите, что Вы так нехорошо пошутили...
Я хорошо правда сказаль, правда немного горький, как жизн Максима Горький Да,он умир. Вечная памятка ему.Я ему достойное рубаи напишу,самое мое лучшее. Будит называться. Моему ласковому и нежному барану - посвящаится ((( Какие бараны уходят из жизни,а какой паршивый люди остаются на этот земля.нету правда здэс,нету. ( На 40 дней я тебя позову,Нина-ханум.Приходи,ему там будет очень приятно. (
Визуализация полная. Средневековый туннель с погасшими факелами.
Спасибо,Элен, за чувственное восприятие!
Ниночка! Стихи чудесные, но у меня один вопрос. Очень часто, или не очень, но мне бы пригодилось слово нету.Мне уже давно загадывали загадку:" какого слова "Нету" в русском языке?"- и ответили, соответственно- нету.С тех пор избегаю го.Может меня обманули? Сказали, что даже нет его в словаре Даля.. :flower: :flower: :flower: :wave1:
Толик! А в словаре Ожегова это слово есть. "НЕТУ - то же самое, что НЕТ". Спасибо за посещение и оценку!
А друг там минотавр...
Нет, НЕ Минотавр! Посмотрите на эпиграф - я знаю, кого встречу...
Нина, читаю с удовольствием. Наслаждаючь и формой и содержанием и авторским присутствием... Добра и Света
Дорогая Лыва! Польщена похвалой такого философа, как Вы.
Весьма не обыкновенно воспринимается! Понравилось очень.
Спасибо, дорогой!