Перейти к основному содержанию
Нежданный собеседник.
С утра - в работе. С головой. Замотан до предела. Отчёты, сводки, чисел строй... До лирики нет дела. Сосредоточен и колюч - Не тронь, не то обижу! И неба, чистого от туч Я за окном не вижу: Закрыты плотно жалюзи - Не до погодных штучек... Как вдруг... возьми да проползи Сквозь них хитрющий лучик - Видать, сквозь щёлочку зашёл И хочет разговора: Вскарабкался ко мне на стол, Прилёг у монитора И молча вкрадчиво спросил: "Рутина не заела? Не жалко времени и сил - Работать без предела? С утра до ночи день за днём - Работа и работа! Подумай, сколько раз живём? Вот то-то и оно-то!.. К работе тяга не страшна, Порой - необходима... Вот только жизнь всего одна, И та... проходит мимо... Не затоптала б маета"... Исчез. Но долго, зыбко, Как от Чеширского кота, Маячила улыбка... А я работать не могу - Всё начисто забыто! Не пожелаешь и врагу Подобного визита...
Ну почему же не пожелаешь?:) Напротив, пусть заглядывают почаще, работа не волк... С теплом, Анастасия
А рабочий день-то сорван! А ждём очередную комиссию с внеочередной проверкой))) А делать уже ничего не хочется))) И не буду... Спасибо Вам, Анастасия! С Теплом, Андрей.
ХыХ:) Я вот в нашей фирме главный специалист по преодолению проверок, но меня то спасают большие и честные глаза, так что прямо не знаю, что Вам посоветовать:)
Анастасия! Сколько уже пережито всяких проверок!!! Не счесть! Это уже обыденность. И, кстати, у меня тоже наичестнейшие глаза. И уверенная речь впридачу)))
Ну что ж, тогда я полностью за Вас спокойна:) С теплом...
Андрей,как Вы правы...засмотришься,замечтаешься и работа забыта...
Спасибо большое, Танюша! И за понимание - отдельное огромное спасибо! С Теплом, Андрей.
Какой молодец, зтот Лучик, почаще бы такой появлялся!
Если такое будет слишком часто - придётся бросать работу))) Спасибо тебе, Лесенька! С Теплом, Андрей.
...Почему? И я б в осеннее беспросветье не отказался от подобного визитёра. "...Светить всегда, светить везде, До дней последних донца! Светить - и никаких гвоздей! - Вот лозунг мой - и Солнца!.."
А РАБОТА??? Да хотя... И Бог с ней, с работой... Спасибо Вам за отзыв! С Уважением, Андрей.
Именно так, Андрей: работа стояла, и стоять будет! А "визитёр"-лучик был - и... сплыл. Удачи! :wink4:
Ох,не зря он к тебе Андрюша заходил,не зря!!!!Знает к кому заглянуть :wink4: :rosebul:
Думаешь, не зря? Ну, не знаю...))) Спасибо тебе, Иришенька!!! С Теплом, Андрей.
Я не отказалась бы от такого посетителя.:))) А может самой рискнуть к кому-нибудь проползти.:)))))) Спасибо Вам, Андрей, за улыбку и позитив!!! С теплом, Мари...
Это Вам, Мари, огромное спасибо!!! От Ваших отзывов всегда исходит столько добра, тепла и жизнелюбия, что хватило бы на десятки, а то и сотни таких, как я!!! СПАСИБО ВАМ! С Теплом, Андрей.
Последние четверостишие абсолютно не нужно. Без него было бы прелестно. Знаю, что говорю зря и опять моё мнение будет в одиночестве, но я бы или заменила, или убрала :flower:
Алинушка! Ну ты же можешь его просто не замечать? Как будто бы его и нет. Без него стих теряет законченность, завершённость. А, может, я и не прав... Подумаю, хорошо? С Теплом, Андрей.
Можешь даже не сомневаться. Ты неправ. :flower:
Ну, ещё немножко посомневаюсь...
Андрей! Ты конечно можешь не верить, но Дельф АБСОЛЮТНО ПРАВА! В предпоследнем катрене - ВСЁ! (кстати он самый явственный, и именно поэтому им лучше закончить). А "ПОЖЕЛАНИЕ ВРАГУ" начисто стирает лёгкое обаяние от стиха. Оно приземляет. (и заменять его НИЧЕМ НЕ НАДО) Пы.СЫ. А ты наверное забыл совсем любимую сестру таланта)))))))
Нина! Вы меня уже практически уговорили. При таком единодушии я просто не могу не уступить дамам. И так всю жизнь))) Спасибо Вам, Нина! Но всё-таки ещё немного подумаю. Жалко как-то... С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.
Не знаю,но мне кажется все здесь на месте не по достаточности,а по необходимости.Ибо когда автор создает свое детище, он не столько находится в разумной плоскости в процессе,а сколько в чувственном. Чувственное же, в частности в поэзии,выше разумного.Это потом после набросков,так скажу, мы своим разумом творение дорабатываем. Поэтому последний катрен опять же,по моему,необходим.Ибо он показывает уже в полной мере внутренний настрой автора. Вы,Андрей очень свободно "гуляете" в творческом плане - это хороший знак!Спасибо.
Здравствуйте, Фрэд! Вы вовремя подоспели, удержав меня от опрометчивого шага, на который меня уже почти склонили прекрасные и весьма уважаемые мною дамы. Возьму тайм-аут, помыслю - а там видно будет. Усекновение стиха для меня всегда процесс болезненный, сопровождаемый колебаниями, муками и стенаниями. Пусть побудет в таком виде. Спасибо Вам, Фрэд! Всегда рад Вас видеть С Уважением, Андрей.
Отличное стихо! А я вот таким визитёрам рад!! С уважением, Александр.
Да и я, если чесно,рад))) Иначе бы и стих не родился. Спасибо, Саша! С Уважением, Андрей.
Вот технарь! И лучик заметит! Умница! С добром, Ольга
О! Его трудно было не заметить, Оленька! Спасибо тебе! С Теплом, Андрей.