Перейти к основному содержанию
Молодым «дедушкам-бабушкам»!
Вот и вы уже – «дедушка-бабушка»! Вот и вы в ипостаси иной. Внучек – ваше и «чудо!», и «лапушка!» – одарил вас извечно-земной самой лучшей, возвышенной радостью, ощущением новых вершин. И, наполнены чувств новых сладостью, с новой силой готовы вершить вы, не подвиги грандиозные, а обыденность будничных дел. Жаль, что близятся дни морозные, что в России у вас беспредел, что не всё и всегда, как хочется, и проблем нерешённых тьма, что напасти дождями мочатся, и в душе вдруг завьюжит зима. Но ведь верить в хорошее надобно, что весна за зимой расцветёт, на дорогах сотрутся надолбы, снег растает и лёд сойдёт. Всё и вся по местам расставится. Внучек вырастет парнем большим. Не моргнёте – невеста появится. Будет счастлив и всеми любим. Знаю, будут тревоги и сложности каждый час, каждый день, каждый год, но храните себя по возможности – ведь и правнукам нужен уход.
Исаак! Как же мне захотелось расцеловать Вас в обе щеки за это стихотворение! :kissing: :kissing: Чудесное стихотворение, нежное, лиричное, умное, доброе... Спасибо огромное за него! Желаю Вам вырастить и научить уму-разуму Ваших пра-пра-пра-внуков! С добром. Ольга :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Громадное спасибо, Ольга! В октябре, отмечая 28-летие внука, говорю, что у меня в этом возрасте было уже двое детей, а вы не можете подарить мне хотя бы одного правнука. "Мы можем это, - говорит он, - но хотим, чтобы ты подольше пожил, в ожидании"...
Время быстротечно. И дедушка с бабушкой совсем молодые. И правильно говорят: "Первый внук, это первый ребёнок" Ну, а проблем, их всегда хватает. Пусть счастливее нас на земле проживут наши дети и внуки. Понравился стих. Жму руку, Иисак
Пусть счастливее нас на земле проживут наши дети и внуки!!! :cheers: :cheers: Я, безбожник, с этим желанием стоял у Стены Плача...
Ведь и правнукам нужна мудрость дедов, а не только уход! Особенно у нас, на поссоветском пространстве, а то свободою уже так нахлебались, что пузыри пускает новое поколение. Ещё немного и захлебнётся! Спасибо, Исаак, я уже прабабушка, правнучке пятый год, очень всё это мне близко. Успехов и тепла, душевнрго, геофизического у вас и так в избытке. С уважением, Галина.
А я вот своего 28-летнего внука никак не уговорю сделать меня прадедом, у меня в такие годы уже было двое детей. А мудрость дедов в современном мире молодым не нужна! Они умнее нас! И пусть живут своими понятиями. Я своим детям нотаций не читал и наставлений не давал, а вот, глядя на нас, они выросли приличными людьми. И сам никогда не слушал ничьих советов, кроме жены своей. Исаак :flower: :flower: :flower:
Исаак, разве я говорила о натациях и наставлениях? Деды - внукам - любовь и сказки, а как известно - "Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!" С теплом, Галина. :wave2: :flower: