Перейти к основному содержанию
СЕГОДНЯ...
Залети мне сегодня в окно, Разбуди меня клекотом - птица, Или клюва ударом в лицо, Расторопно нащупав глазницы Перебитым об раму крылом, Запечатав когтистою лапой, Мои губы измятые сном - Черноспинною тенью горбатой Занавесь навсегда зеркала, Не умевшие жить понарошку, Отражавшие бездны глаза - Подоконник и хлебные крошки... Мое имя - на крыльях твоих, Мои стоны - в расколотом клюве, Мои тропы в туманах густых, Непроглядных, в раю ли, в аду ли Развлекай меня плачем теперь, Укрываясь за выцветшей шторой, Ты из снов открывала мне дверь - В благодатную тишь, над которой Оплывая сгорают слова, У дороги, что мне по плечу, Лишь четыре шага до окна - Я сегодня с тобой полечу...
Михаил,понятно осень пора хандры,но не настолько же...Вы с нами,вы пишите...значит еще есть порох в пороховнице:).Все наладится...
Спасибо за человечность! Всякое бывает, увы... С теплом, Михаил.
"Как мазохист я требую садиста!" (с) :laugh:
Стихотворение грустное,если не сказать трагичное.Михаил,эта птица не для вас,гоните прочь такие мысли,пишите о них стихи,но не живите в них. Удачи! С уважением,ваша Муха!
Гоню...Она не попала в мой дом, хоть и хотелось ей очень...Билась о стекло...долго... Давно это было. Спасибо большое Вам! С теплом, Михаил.
Очень сильное... Эмоционально МОЩНОЕ стихотворение... Даже горло перехватывает... Не поддавайтесь этому настрою, пусть не влечёт он Вас... к окну, к полёту... в никуда. Просто верьте: всё будет хорошо! И обязательно будет! С Теплом и Уважением, Андрей.
Поклон за мнение, Андрей! Рад Вам... С уважением, Михаил.
Жить я сейчас, здесь, хочу !(родилось как ответ на..http://www.my-works.org/text_83321.html) Бывает обидно, я знаю, когда всему вопреки Поспешно тебя забывают, если не в милости ты. Время пройдет и не вспомнят, хотя вроде жил и в чести: Потомкам оставил имя и мудрые мысли свои... Но вот - поворот событий - с поклоном, как раньше, спешат: "Давайте забудем что было!" Орден на память вручат... Как горько и больно, поверьте, так жить у всех на виду... И тянутся все к монументу... А жить я сейчас, здесь, хочу!
Спасибо Вам за строки, мудрые и верные...Рад пониманию! С теплом, Михаил.
До мурашек по коже...С теплом, Мари...
Поклон за неравнодушие, Мари! Большое Вам спасибо! С теплом, Михаил.
Михаил! Просто здорово написано!
Благодарю, Анатолий! Рад, что зашел на огонек... С уважением, Михаил.
Отлично,Миша. Если лететь, только СЕГОДНЯ! )
Всему свой срок, Фред...Когда - нибудь полетим... Обязательно полетим! С уважением, Михаил.
Как всегда, на уровне, Михаил! С уважением, Александр.
Спасибо Вам, Александр! С уважением, Михаил.
В эту бездну души заглядывать опасно... А стихотворение получилось! С добром, Ольга
Рад, если пришлось по душе, Ольга... Спасибо Вам! С теплом, Михаил.
Стихо буквально повергает в жуть! Отчего такая безысходность? Завтра начнётся лето, новая жизнь - бери её в руки, командуй, делай свою судьбу! Счастья тебе, поэт!