Перейти к основному содержанию
УМОМ ГОРДЫНИ
Рождённый ползать УПАСТЬ не может. Того, кто выше и чище сердцем, всегда затопчет и будет хвастать умом гордыни, умом ползучих.
Спасибо за визит!
Удел ползучих! :flower: :flower: :flower:
Ничего...И его когда-нибудь раздавят...И у ползучих иногда бывает грустный финал. С теплом, Мари...
Спасибо за стремление к справедливости!
Кстати очень злободневно. Хороша игра слов! :flower:
Спасибо, Фред! Сама рада, что нашла это - УПАСТЬ.
...Куда уж ниже?! А тем кто выше душой и нравом, найдут отраву, чтоб быть "по праву" и пить во славу гордыни нраву. С уважением,Муха
Спасибо, Мушенька!
А как затопчет? Копыт-то нету! Скорей - задушит В объятьях лживых... :-(
Светочка! Класс! С добром, Ольга
Ну, ты ПОЙМАЛА меня, Сурра! Я как-то не подумала о фигуральном значении - обстрагировалась, имея в виду именно ЧЕЛОВЕКА, настолько явственно, что о физических качествах образов забыла аж в момент написания. Мало того - мне кажется и теперь, что "затопчет" правильнее, ибо, другими словами - ПОЙДЁТ по ГОЛОВАМ, и пойдёт НОГАМИ! С уважением Нина.
:wave1: :flower: :flower: :flower:
Так всё противоречиво, и у каждого собственная уверенность и собственная правота, и каждый умён и горд, и мало кто сомневается в своей правоте и снисходит до понимания правоты другого. Простите, Нина, всколыхнули Вы гамму рассуждений и чувств.
А знаешь, Лесенка, я вот наоборот сомневаюсь... И мне кажется, что это разумнее, чем "СТОЯТЬ" на своём. Подвижность ума более имеет в себе чувства достоинства, чем упёртость. И сама, наверное, наблюдала, что когда с тобой кто-то соглашается, то особенно ценишь его способности. ДА И КОНФЛИКТОВ МЕНЬШЕ! Спасибо!
Никогда не бывает так плохо, чтобы не стало еще хуже. Если ползаешь, не можешь гарантировать, что не упадешь в бездну. А стихотворение отличное! И по форме, и по содержанию, и по игре слов. С добром, Ольга
Спасибо, Оленька! Вот теперь буду знать, что делать - чем короче стихи, тем больше отзывов!
Есть идея! Вместо текста надо ставить одну букву алфавита. Представляешь, сколько отзывов будет!!! Только я не гарантирую, что положительных... :lol: С добром, Ольга
Ну не, ну хотя бы ТРИ буквы - поймут и оценят все!)))))))))))
его захочешь и понизить-то некуда, как сидел,так и сидит внизу.
Нравственно он всегда внизу, но в карьере, в жизни своей они в СВОЁМ ажуре. И им-то кажется, что они наверху!
Нина, а не "слабо" стать моим редактором в полном смысле этого слова? мое мыло - sacuk_andrei@mail.ru Я Вам вышли сотню-другую своих стишей, а Вы бы - отредактировали или на @рен послали? А?.. Ну нет у меня знакомого учителя словесности!..
Вы меня удивляете, Андрей1 На @ послать - как-то не очень этично. Но представляете ли Вы работу РЕДАКТОРА? Это огромный ежедневный кропотливый труд продолжительностью месяца в два при предлагаемом Вами объёме. В прошлом году я редактировала сборник местных поэтов - месяц нервозного труда! За это они мне уделили четыре бесплатных страницы в своём сборнике. И оплата мне показалась мизерной по сравнению с трудом. Так что два-три можно, да и то, если весь вечер ни с кем больше не общаться, чтобы сделать всё как следует. (и при нормальном объёме, т.е. по 3-6 катренов) Зы: а если кто-то и согласится "стать редактором в полном смысле этого слова" - это просто большие деньги, и искать такого человека нужно с СВОЁМ городе.
Рождённый ползать - и будет ползать И кто летает - тот поползёт... И тот, и этот - кто может то знать Обоим завтра не повезёт...