Перейти к основному содержанию
Бывшая женщина
Разделив на неравные порции С бывшей женщиной выхлопы дел, Будто сны - расплескал я эмоции И на тысячу лет постарел. Моя женщина, женщина бывшая Наказание прожитых дней, Никогда, никого не любившая Кроме зеркальца в сумке своей. Ты холодным расчетом повенчана С честолюбием мелким навек, Ты, бесспорно красива - как женщина Но уродлива - как человек. И какое бы дело, до прошлого Годы синей уносит рекой, Я твержу про себя – ты хорошая, Просто хочешь казаться плохой.
Что греет душу, так это отсутствие ненависти к прошлому! Было - значит БЫЛО!
Да! Ты просто умница! Других слов и не найти! :wave1:
Очень неудачное произведение. А.Н.
А я кстати согласен. Надо еще и еще - таких!.. До поглубже
Крепко сбитое стихотворение-выстрел (контрольный) - в безвозвратное прошлое. Читается легко, на одном дыхании. И запоминается. За это - спасибо! :angelsmiley:
Очень хорошее стихо, но на мой взгляд два слова там "чужие". Это "синей"(Синие реки - до боли изъезженный штамп), Более применимо :"Годы быстрой уносит рекой", и слово "Выхлопы" - резко осоциируется с автомобилем и отвлекает от темы. Я совсем не против образности, но это сравнение считаю не удачным - "Выхлопы дел(?)\ на неровные порции". Строчку нужно радикально менять. С извинением и пожеланием творческих удач. Александр.
А кто сделал такой, рассчётливой?
Твоя женщина стала чужая, Прошлых лет наказанье твоё... "Бывших женщин" в судьбе не бывает, Если ты ещё любишь её. :grin: :wink5: :wave2: