Перейти к основному содержанию
Ты стала чужою
Ты стала чужою Марта женой говоришь как надо целуешь земного гада без похоти, но азартно. А я ожидаю август, в котором смогу родиться, несёт меня чудо-птица под крики детские: "Аист!" Ты стала почти святою от дома и до работы. Глаза отводишь: "Ну, что ты!", - добавив: "Он то, что стою..." Дыхнёт на меня декабрик, за бортик схвачусь и прыгну. Ты помнишь, мы были в Риге? Там счастлив был, твой журавлик.
Толя ,добрый вечер...Ничего не написала,а стих,как удар под дых, что-то расстроил:и птицы, от первой до последней по жизни и, что ,кто стоит...) тревожный ажур,двумя словами... С теплом,ЭвеМи. :rosebul:
Не принимай близко, хоть и знаю, что от этого не убережёшься. Я себя иногда ощущаю некой "стихозаписывающей" машинкой, в этом стихотворении просто переплелись волны от Балтийского моря до Тихого океана. С теплом, А.Н.
для меня такое переплетение знаковое...
Нет-нет, я же ничего не знаю, всё здесь только личное и никем не сказанное.
Так и у меня...,я об этом и говорю и сколько таких судеб,вот я о чём. Сейчас я одновременно: на Балтике,у Тихого океана и в столице на семи холмах...Бермудский треугольник )) О "стихозаписывающей машинке" ты лихо выразился - этакий синхрофазотрон - стихофазотрон),доброго дня!
Треугольник по названным точкам вряд ли получится;) больше похоже на прямую параллель:))) :flower: ... :flower: ............... :flower:
Толя,ты не знаешь,что треугольник может возникнуть везде, при известной доле воображения)))? А в моём случае такой остроугольник получается... загляденье :tongue: :wave1:
Потери, порою, негаданны... Зацепило Ваше стихотворение. :-)
"Кто-то теряет, а кто-то находит":) пасиб, Света
В одной из песен главная героиня пела нечто о кораблике - грустная песенка была. Вот думаю какая-то перекличка с той песней имеется. Мне трудно воспринимать порой твои стихи, но что-то есть в этом очень грустное и нежное.Особенно это подчеркивается такими словами (детскими) декабрик (в той песне было использовано слово - кораблик) - журавлик, чудо-птица ну и так далее. Я же говорю - мало кто понимает,но кто пытается это делать,то ему нравится твой такой подход к творчеству, не банальный.
приветствую тебя, мудрейший Фрэд Марин! В этом стихотворении мой друг лирический герой поёт о том, что идёт от смерти (расставание с одной женщиной) к жизни (встреча с новой прекрасной женщиной), а вокруг дети радуются... с теплом, Анатолий;) PS Впрочем, может он шутит о другом, мол женился, а ты же, мудрейший, знаешь, какой это бывает взрыв, словно переход звукового барьера...
Ещё раз подколишь, глупейший,приеду, найду тебя и... все секреты выложишь негодник, как стихи хорошо писать ))) Могу льстить?! )
Приезжай, дарагой, и прихвати с собой самаго вкусного своего барана!
Карашо. Вино привезу, кинжал - тоже )) Баран и у вас есть много и хороший,там куплю за 100 грамм,накормлю твой хлэб,толстый станет и башка сикир сделаю.но сначала скажу нужни слова, чтоб ты не ел мертвячину.Я тебя уважай,как твой стихи. )
Фрэд очень точно трактовал и моё восприятие твоего творчества. Иногда возникает некий диссонанс между моей "...патией" и тем, что я читаю. Вроде бы грубо и отчеканено, а цепляет... И веет недосказанностью... Вернее, невысказанностью... Фея:)
Пасиб, можешь не прятать от меня сим-карту;) Неужели, думаешь, что я способен ею злоупотребить? Я ведь всегда стремлюсь к честному разговору, а как при этом не быть иногда на сторонний взгляд грубым и не вызывать диссонансы? Жизнь да и толька:))) Вот сегодня еду в метро, рядом симпатичная девушка, в пальтишке. А на рукаве у неё, чуть пониже плеча и сзади белое пёрышко, видимо от чьей-то пуховой куртки. Я стою, улыбаюсь, про себя думаю: "Какой счастливый попугай пёрышко оставил?" Но сказал всего лишь: "Дэвушка, позвольте взять с Вас пэро на память!":))) (шучу) Удачи, Фрида. С теплом, А.Н.
А.Н., если бы я пообщалась с тобой меньше, то подобная "теплота" вызвала бы бОльшую тревогу... А так... Скоро всё станет на свои места... Анти-вирус на телефоне иногда не принимает сим-карту и телефон выключается...
Разве мы с тобой общались? Ты что-то путаешь.
ах... да...;-) я запамятовала))))
надеюсь, я не травмировал девичью память неосторожным словом
что ты, милок?!) какая там девичья память?)
Ты знаешь, Толь, я вот подумываю: "Чи и себе начать писать дребедень?" Ты ведь знаешь, я могу. Толь, обидно. И ты.... ЗАЧЕМ?
Ты никак, оклимался? пиши себе на здоровье... Ты мне, честно говоря, надоел со своими намёками. То, что ты можешь, я видел, надеюсь, оценки помнишь.
Толь, да я не о том совсем. Давай не количество. И намёми не причём
По моему эти стихи сугубо личные и их глубокий смысл ясен тому, кому они посвящены.
Тёзка, честно говоря, когда кто-нибудь рядом говорит, что понимает музыку и при этом делает умное лицо, мне становится очень смешно с уважением, А.Н.
Ну вот! Можешь посмеяться! Я играю на многих муз. инструментах, в том числе и на скрипке.И в музыке немного разбираюсь...
Вряд ли мне придётся смеяться, ты же не сказал, что "понимаешь музыку", а даже если скажешь, я не буду видеть выражения твоего лица;)
Чтобы понимать музыку - ума тоже много не надо.В литературе - азбука, в музыке - ноты и гаммы.Они есть мажорные и минорные.Мажор - восторг, минор - печаль.Отсюда и диезы и бемоли.Повышающие и понижающие звуки на пол тона.Гамма представляет собой октаву.Прима , секунда, терция и т д . Для того, чтобы она звучала многогранно используются аккорды:Септ аккорды, трезвучия, доминант аккорды и даже доминант септ аккорды...Зная эту азбуку - понимаешь музыку.А вот ее красоту воспринимают по разному.Это как и стихи.Одному кажется - блаженство, а другому- ужас. :-D :wave1:
Тёзка. я, конешно, уважаю тех, кто слушая музыку, слышит то, что ты перечислил...