Перейти к основному содержанию
Штамп для графомана
Прокуренный тамбур, поникшие розы Опавшие листья, разбитые грезы. Печальные слезы, неистовый ветер Осенняя проза.… Как мясо на вертел, как бусы на нитку, Нанизывал рифмы несчастный заика… Закатом багряным, и дальше, и дальше Румянец – румяный, герой – безымянный, Заваливал фаршем жвачки и фальши… Да, волк – одинокий! И вой – он тоскливый! Раз рок – так жестокий, а шаг – торопливый, И миг – он прекрасен! Согласен, согласен, Мне только вот, смысл, немного не ясен. Кому и зачем эти чудо - сонеты? И что же вас право так тянет в паеты?.. Поэт – он до смерти живет лоботрясом, А если и пишет - так с кровью и мясом! Торгует душой как последний барыга, И часто вся жизнь – одна тонкая книга. А слава при жизни – вообще единицам, И первое место – по самоубийствам, И первое место – по блуду и пьянству, Хулиганству, непостоянству, хамству… Идите в прозаики, там шикарно Чисто, уютно, тепло, гонорарно, Комфортно, стильно, пиши что хочется Сценарии к фильмам, рассказы, повести, Чем чуши больше – тем фолианистей! Знай себе – воду, мешай с бездарностью… Идите в прозаики, в баснописцы, В актеры, танцоры, певцы, живописцы... Бездарь, конечно, везде проявится Но не обильно и так порочаще, А на поэтическом поприще – Очень уж сильно - в глаза бросается.
Наверное к этому нужно относиться проще и снисходительней,впрочем как и ко всему, что не задевает нравственных принципов,когда попустительство равно преступлению.На мой взгляд.
Душой торговать не будешь,так и никто из тебя не получится в любом жанре.Слово торговать,здесь не совсем подходит,лучше-играть.Интересный взгляд.В каждом деле есть профессионалы и не.
"Кому и зачем эти чудо-сонеты?" Что пишут порой порой лоботрясы-поэты, "Мне только вот смысл немного не ясен? Ведь, я не прозаик, я сам лоботрясен. :pint: :biggrin7: :hammer:
Видать задел вас кто-то... Мысль понятная... Можно спорить, но написано с мясом и кровью... Мне нравится... С Уважением, Александр.
Торговать ли душой - это уже от личности зависит. И ВСЁ зависит от человека. А прозаику, кстати, тоже нужно и ритм, и язык блюсти - а то своего почерка не будет. Никому не легко. И опять же, сам выбираешь путь - страдания за людей или за себя, за державу, или пофигизма и к себе, и клюдям.