Перейти к основному содержанию
Возвращение
Быть не может! Ужели свершилось?! Сердце билось под ритмы колёс. Столько лет возвращение снилось, Да полуденный шёпот берёз! За окошком родные картины: Над ракитой порхают клесты, Выгибают усталые спины Над Ишимом стальные мосты. Пассажиры почти полупьяны От вокзала расходятся прочь… Колдовала на дождь и туманы Госпожа чернокнижная ночь. Шевелила промокшие тени, Воплощала идеи крамол... Знаю, мама готовит пельмени И волшебно накроет на стол. До утра мы затянем беседу Зря ли жизнь поубавила прыть? Больше я никуда не поеду, Я останусь на РОДИНЕ жить!
Ваши ощущения понятны.
Спасибо Вера.
Больше я никуда не поеду, Я останусь на РОДИНЕ жить!
НЕУЖТО свершилось и нет акцентных знаков препинания,или удивительные,например,поставленная после "крамол" точка с запятой,словно уточняет,- крамола кроется в маминых пельменях.Хотя мысль закончена. Настроение и идея великолепно переданы.,но досадные детальки сочла уместным увидеть. С уважением,Эвелина.
Эх, Эвелина! Барбос я не грамотный! Видимо не правильно понимаю значение точки с запятой. Я предполагал,что он означает конец одной мысли и начало следующей. Объясни мне , пожалуйста, как им пользоваться. С благодарностью. Александр.
Объясняю, откройте эту ссылку: rusyaz.ru/pr/ptz.html
Отличное Стихотворение.Лучше Родины только Родина!С теплом...
Спасибо Греция.
Я вернусь, непременно, навечно Хоть и буду хотеть иногда Возвратиться... но жизнь скоротечна Я останусь здесь жить навсегда Душевно!!! Спасибо Вам!!! :wave1: :wave1: :wave1:
Благодарю.
ОЦЕНКА 10 ЮРИЙ
Замечательно! Очень понравилось! Удачи Вам! Спасибо! С теплом, Мари...
Спасибо Мари.
Если да, если правда -ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А стихотворение - чудесное, полное отдохновения и радости!
Истинная правда, Нина. Спасибо за поздравление.
Это одно из лучших твоих стихотворений! Очень душевно и образно! Я их буду рекомендовать... :wave1:
Спасибо Толик, весьма тронут.
Александр, возвращение в родные мечта, как первое сидание... успехов вам, Добра и Света
Спасмбо.
Спасибо Андрей.