Перейти к основному содержанию
ТАМБОВСКИЙ ТОВАРИЩ (+)
http://www.stihi.ru/pics/2012/02/16/1212.jpg?5713 Волка ноги не только кормят - волка ноги всегда унесут от животных в людской униформе. Чужды волку их быт и суть. По земле рыщет он свободно - кредо волка вовек не сломить: лучше петь для луны голодным, чем закормленным в клетке выть!
!!! Иногда и людям полезно задуматься!Лучше быть свободным! С ув ПВ
Спасибо! Да это же и есть - ПРО ЧЕЛОВЕКА! :biggrin7:
:wave2: Да не судимы будут эти строки; Из-под пера Творцов, как и писак, Внушалось нам, что волка кормят ноги, И лишь в народных сказках он простак. А Серый брат веками в уважении, Мобильным не бахвалится постОм; По ломанному вектору в движении, И крепко дружит с серым веществом. В лесу парное, красное---положено. Не обессудьте---Вид, или подвид: Две трети обитателей низложено, А с третью Серый боком; без обид. Косой оскал, и в сторону---без ляпа. Глаза мозолит только пришлый Вид: Не четверо-,а лишь всего двулапый. Он без клыков, когтей, рогов, копыт... И мысли далеко его не ясные--- ---Он сам извне. А мы, как на войне... И он звереет от парного, красного... И шкуры не всегда предаст земле. Харизма волчья Серого заставила не серые извилины напрячь: "Двулапый, ведь воюешь не по правилам. Наказ тебе от стаи---Не артачь!... А если оплошаешь и забудешься, И всё же, игнорируя наказ, В мой вектор без своей железки сунешься, То я с тобою точно глаз на глаз... Тогда увижу я, зубами лязгая, Поставив свою ненависть на кон, Что у тебя ОНО---парное, красное... Поверь, давным-давно я с ним знаком…» Понравилось Ваше стихотворение! :flower: :flower: :flower:
Здравствуйте, Нина, я, не могу не ощериться на слово "унесут" с уважением, А.Н. PS Признаюсь, мне слышится другое слово, на слог короче
"Хи-хи" принимается! Можно и поконкретнее, но в личку. А то опять опупея! С благодарностью Нина. :hammer:
Ниночка! Мощно! Действительно, мощно. Каждое слово - гвоздь. Особенно понравились две длинные строки (не по построению, а по новизне звучания заложенных в них мыслей) :flower: :flower: :flower: Ох,не о волках это стихотворение, не о волках... Придется научиться жить по-волчьи... С добром, Ольга
Конечно же, ты права! А для чего же бумагу(монитор) марать, если говорить напрямую!? Тогда пишем передовицу. "... ни для кого не секрет, что в наших лесах появились волки. Живут они в дикости и не хотят прислуживать людям, как это делают собаки. Человеку следует задуматься, как такое возможно. Не кроются ли в этом явлении ущемляющие наше человеческое достоинство веяния, весьма негативно влияющие на политический климат в стране... " Не развить ли "опус"? Спасибо, Оль! :-D
Спасибо за посещение!
Очень интересно и главное мастерски написано.И это не удивительно,ведь это Нина )) Спасибо мне Ваше творчество честно,по душе. Есть много оригинальных оттенков.Спасибо! :flower:
Фред! Вдвойне благодарна тебе, ибо ты должен ненавидеть волков, ибо они - лютые враги барановладельцев! Но ты увидел ИСТИННЫЙ смысл стиха! :pint: За Ваше здоровье! Нина.
Хорошее стихотворение, Нина. Только есть одно уточнение: волк - должен быть одинок, потому что, одно дело самому: лучше петь для луны голодным, и совсем другое, когда рядом волчата, а еда, оказывается, принадлежит тем, кто кормит тех, кто в клетке. С поклоном, Горн.
А значит, он пойдёт на добычу! Или победит, или будет убит. Но - останется свободным... Спасибо, Горн! Нина.
Эта тема избита поэтами, Волк голодный - Свободы брат... Спой осанну "товарищу" этому, Когда режет невинных ягнят. Не писала б ты волку поэзы, Если б видела, наконец, Как бандит на глазах твоих резал Беззащитных домашних овец... :shock: :shock: :shock:
Во-первых, если ты завёл овец, то охраняй их. Во-вторых, не надо кривить душой насчёт НЕВИННЫХ ягнят - человек растит их тоже не для их процветания, а для того, чтобы СЪЕСТЬ. В третьих - а это вообще НЕ о волке, а о человеке (см. чужие комменты!) А в-четвёртых - Ваш экспромт мне ОЧЕНЬ понравился! Спасибо, Аркадий! Нина. :bigwink:
Нет, я не стану обвинять В неадекватности пиитов, Но, я не стал бы воспевать "Свободных" и инных бандитов. :grin: :wink5:
Аркаша, здесь не о баранах, здесь о свободе!
Аркаша, здесь не о баранах, здесь о свободе!
Символично.
Спасибо за понимание!
"...Он выпалил: да это ж - про меня, Про нас про всех, какие, к чёрту, волки!.." (Понимаю, Нина, что тебе, как истой тамбовчанке, темы волков не избежать...).
Конечно, Гри! Жить в клетке прихлебателя - это НЕ по нас! НЕ ползать на брюхе - ни ради благ, ни ради излишеств. Хлеб, вода, свобода от пресмыкания и есть ЖИЗНЬ... (не говорю "настоящая", потому что она или есть, или нет)
Какая ты сегодня резкая! Зубки показываем-с... :baby:
Что то сбились Вы Нина. На Вас не похоже. С извинением. Александр.
Спасибо, Зевс! Ничего страшного- и не стоит извиняться - не может же ВСЁ одинаково нравиться! С уважением Нина. :lol: