Перейти к основному содержанию
Сон
Мне снится, я у Бога на ладони. Лежу, как кот, свернувшийся клубком. Горит костёр. Пофыркивают кони. Луна в реке трепещет мотыльком. Сверчок баюкает сонатой колыбельной. Господь с улыбкой смотрит на меня. Глаза полны любовью беспредельной и искрами веселого огня. О, как нежны и чутки эти пальцы! Тепло в ладошке, горе – не беда! Так счастливы уставшие скитальцы, в Раю остаться этом навсегда. Но громом за окном я вдруг разбужен! И смыт мой сон в гремящий водосток. Господь сегодня не со мною дружен: я, как и прежде, нелюбим и одинок... Этот стих я написал очень давно и за прошедшее время понял: Господь дружен со всеми. Это мы с ним дружим не все. Но что уж написАл, то написАл. Вырубать не буду.
Господь всегда с нами. И это не слова. Я на физическом уровне чувствую его присутствие ежесекундно в своей жизни. Объяснить это никак не смогу, это нужно ощутить. Валерий, третья строфа, последняя строчка. "В рае" - неправильная форма, может, немного изменить строчку, к примеру, "В раю остаться этом навсегда"? очень нежное стихотворение, с грустинкой. В литературном плане - все отлично. С добром, Ольга
Спасибо, Вы правы. Хотя его опубликовали уже в нескольких сборниках и никакой корректор и не заметил. Зато они, бывает, так правят стихи, что страшно потом читать. А с вашим замечанием я согласен.
Валерий, извините, я считаю, что ответственность за публикуемое лежит на авторе, а не корректоре. с уважением, А.Н.
Да ладно? Они все считают себя гениями, имеют право править и правят. А когда получаешь готовую книгу, некоторые свои стихи не узнаёшь. Причём в одной книге он мой, в другом сборнике уже не мой. Корректоры разные. Смешно и грустно. Поверьте, у меня сотни знакомых авторов с этим сталкиваются. Не то что ставят недостающие запятые, а своими правками полность меняют смысл стиха.