Перейти к основному содержанию
Искусственное
http://www.stihi.ru/pics/2011/11/17/4360.jpg?4759
Ты родилась не с той ноги, Из людей ты вообще безногих. Не хватает одной руки И зубов не хватает многих. Не хватает обоих ушей. Где найти мне ещё такую? Ты себе одну грудь пришей, Приколи ты булавкой другую. Я дразнилку тебе сочинил, Потому что люблю любую. Обниму тебя что было сил. Приласкаю и поцелую… В. Панарин («Шутливое») …Эра пластики… Что за мура? За Творца ведь скульптурить - негоже… Не от бога, видать, «доктора» - На людей ты совсем не похожа. По святому прошлись вкривь и вкось Вы – адепты уродливых пластик - В рёбра скальпель и вся моя злость Вам – слепившим подобный ужастик. Безрассудна вся эта игра - Заигрался Всевышний, похоже: Не из праха ты, а из ребра Мужика… (дефективного тоже). Получилась всему вопреки - Что за особь! – Из противоречий… «Зачмырили» её мужики: То разлюбят, а то – покалечат. Пусть без ног вы, без рук и зубов, - Лишь бы шарм был, и чуйства - в порядке. Доктора (мужики) без мозгов Вас отделают, словно на грядке… …Я наполнен тобой, как стакан... «Звёзд» портреты – на них не похожи: От макушки до стоп – имплантант, И в пучок сзади стянуты рожи. Мне одно непонятно пока: Вопрошаю, (в научное глядя) - Если взять из ребра ДНК?.. - То не женщина «выйдет», а – «дядя»… Мне по нраву любой твой изъян, Силикон в буферах - заценю я! И – клянусь! Если буду не пьян, В ботекс губ я тебя расцелую!.. Понимаешь - не ангелы мы: Ты - из кости, а я - без ребра ведь... Телеса - "переТЕЛАем" - в миг! (Докторам и всевышним - на зависть!)...
Ого-го, как Вы мощно сказали. Не могу с Вами спорить я: Коль хоть раз силикон видали, От него убежите, друзья. Чтобы возраст не наступал, Чтоб подольше хранили свежесть, Надо, чтобы мужик пахал, Инвестировал деньги и нежность. Вы про ботекс писали тут... Я не помню цену вопроса, Но без баксов придет капут, Ведь для женщин морщины - угроза... Это нам, мужикам, все равно, Что у нас на лбу полоски... Не от жизни сладкой они - От того, что работаем поздно...
Во как вдохновенно, и на злобу дня! Как говорится, и смех... (сквозь слёзы и любовь). И не согласиться с Вами нельзя! Спасибо, Вам, однако, за визит и искромётное стихо-! :love:
Здравствуйте, GrySan. ) Всегда приятно видеть хороший юмор. )
Соглашусь! :angelsmiley:
Вот это даааа!!! Злободневно, однако... С теплом, Мари...
Рад твоему визиту, Мари! Да вот, злые дни что-то покатили и темы соответствующие. Тебе же желаю дней светлых и добрых!
Вот свобода к чему мужиков привела! Вам естественной женщины сплошь уже мало? Предлагаю конструктор купить для начала, Чтоб создателем стать, наплевав на дела. Грудь находится где-то повыше спины. Вот ребро, вот берцовая кость. Это - рядом. Все подходит отлично! Но что делать с задом? С головой и глазами?...Не чую вины! Я - создатель твоей неземной красоты! Вот сложу себе милую и поцелую... Обнял. Крепко прижал... На полу я Собираю обломки и чувствую, - ты! Григорий! Это тебе - :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга
Ольга!!! Ну ты даёшь - безукоризненно по форме и содержанию! Похоже, для нас Гри стал истинным КАТАЛИЗАТОРОМ вдохновения! Я всё поняла! Твой конёк - ЮМОР, САРКАЗМ, ЭПИГРАММА!
Привет, полуночница Нина! Очень рад! Говори прямо: стал... МузЫком-вдохновителем. Наверно, тебе достанется что-нибудь сочинить про "резиновую женщину" (или мужука?). Буду рад любым перепевам. Жду неделю. :wave2:
Благодарю, Ольга, за танцующие цветики и особо - за молниеносный (уже второй!) экспромт. Вот где животрепещущее! Желаю всем "пользователям" пользоваться тем, какое послано Творцом (а не горе-конструкторами-"скульптуристами"). :angelsmiley:
ГРИ!!! СТИХИ - ПРОСТО КЛАССные. И ведь дело не только в горьком сарказме - так мог почувствовать только человек изысканно тонкой души! Помните у Александра Грина: "Есть люди, предпочитающие... пушистую косу девушки её же хитрой причёске, пахнущей горелым и мускусным..." (Корабли в Лиссе) Стоит ли говорить, что язык, стиль, ритм, рифмы также безукоризненны! С радостью узнавания :angelsmiley: :hammer: :eyesroll: Нина Зы: не стОит приводить так много пародируемого текста - две, много - четыре строки
ninizm! Вы меня в краску вгоняете, хорошо - ночью не видно. За напоминание об А.Грине - спасибо, надо освежить, а то мало его знаю. По поводу текста - не удержался, чтобы не привести полностью, т.к. это короткое стихо-. Обычно - как ты говоришь, пара строк и ссылка - если кого-то заинтересует полный комплект стиха - пройдёт по ней. Но как-то не хотелось читателя гонять по ссылкам (я так же неохотно по ним бегаю). Моя благодарность, Нина, за ночное "свидание" с отзывом и оценкой. Ну и выпьем на ночь "за Красоту!" :cheers: Зы: тока почему "горький..?" Ироничный!
А вот и скажу, почему ГОРЬКО. Невозможно ВЕСЕЛО, т.е. сладостно смеяться над уродством души. Ведь, чтоб отуродовать ТЕЛО, до этого нужно с душой расправиться. Ныне под красотой понимается активно-сексуальная красота. И это настолько втирается в мОзги, что нормальная - одухотворённость, спокойность, достоинство("а сама-то величава, выступает, будто пава...") - расценивается, как глубоко устаревшее понятие. А всё до скукоты понятно. Деньги. Большие деньги. С большой буквы - Очень Большие Деньги. Бедному мужику внушили, что у бабы губы должны быть надуты, а рот всегда приоткрыт (что немудрено при тяжести накачанных губ). Сиськи величиной с арбуз - тоже признак качества товара. А главное - сколько денег было вложено в "красоту". Девьки старются - рынок сбыта псевдокрасоты растёт! "Мачо-накачо" тоже должен из тренажёров не вылезать, чтобы красотка клюнула. И этакая краля в свою очередь ПЕРЕПРОДАЁТ свой выросший в ЦЕНЕ товар тоже за большие бабки. "Я этого достойна!" Вселенский слоган бабочки, посвятившей своё тело выкачиванию из мачо бриллиантов, золота, недвижимости и чеков, чтобы на эти деньги выхлопатать себе ещё более богатенького буратино, чем предыдущий. Рынок развивается... Моя знакомая дама праздновала девяностолетие. Грузная фигура, морщинистое лицо... Показали съёмки двадцатилетней давности, когда она навещала могилу своего мужа. И с удивлением я отметила, что за эти годы она стала ещё прекраснее. На фото юности своей она казалась обыкновенной. С годами черты лица приобрели значительность, которую невозможно изобразить ни средствами из гламурных ухищрений, ни побрякушками. Стоит ли говорить, что эта дама была театровед, публицист и поэтесса? И, глядя на неё, я подумала, что совершенству поистине НЕТ предела, всему предел - смерть, и что у меня ещё есть в запасе время, чтобы достичь такой же, хотя и другого типа красоты... А Вам, Григ, случалось видеть старух, от которых глаз не хочется отводить - насколько они интересны в тайне своей?
...Приходилось, т.к. они мне близки - потому, что сам придерживаюсь традиционных взглядов и по натуре - консерватор. Но с "бабушками" всё более-менее ясно, а меня больше интересуют мОлодежь и пОдростки: чем занимаются и куда дальше ползут. Дело, думал, гнилое: все "воспитаны" на клавиатуре, Тимати (вот ещё - "шедевр"!) и поиском набитых обладателей барсеток... Каково же было удивление, когда среди 20-летних (плюс-минус) я нашёл фанатеющих, допустим, от советского кино, БИТЛЗ и Дип Пёрпл, коллекционирующих винил всех направлений, читающих книги(!), любящих и глубоко знающих Высоцкого, и т.д. Значит, не всё потеряно и есть ещё порох в пороховницах! Жаль, что его (и их) - маловато и становится меньше. Как это остановить в условиях ЕГЭшных мозгов? Не знаю.
Я тоже знакома с молодыми думающими людьми. Они не гламурятся, занимаются делом, а на досуге слушают интересную музыку, ходят на выставки. обсуждают искусство (к сожалению, это в основном журналисты, музыканты и художники, а если кое-кто инженер - то исключительно компьютерный). Меньше их не становится. Но не замечаете ли Вы такую тенденцию - они НЕ хотят жениться и выходить замуж. Многие из моих знакомых парней не имеют даже девушки. Многие девушки (не говорю о бабочках) не встречаются с молодыми людьми "персонально" - только в дружеской компании. Как будто боятся завести семью... Потому их и становится действительно меньше. Правда может быть, что у вас всё по-другому?
Я и сам из "таких"... Женился в первый раз в 33 года (и думал, что рано). А нынешним такие заморочки ни к чему. Никто не хочет делиться ни чувствами, ни всем остальным... Вот такие метаморфозы...
ШАРМАН,ЩАРМАН... ТЕЛЕСА, ОТ НИХ Я ПЬЯН... УСПЕХОВ\ЮРИЙ
О!!! Представляю!.. И завидую поклонникам "русских венер"... Спасибо, Юра, что отыскал меня ночью, надеюсь, улыбнулся. Вот солнечных улыбок тебе и далее!(продлевает жисть). :-D
Ну, не знаю... Бедные тёти. Им тоже, видать, не сладко: столько терпеть боли. Даааааа... Их больше. им надо нравится. Силиконом, если больше нечем.
Спасибо. Они думают: "...в том числе - и силиконом..."