Перейти к основному содержанию
Заговори с ней по-французски...
Заговори с ней по-французски, И пальцы тонкие сожми. Ее намеки так искуссны Во флирте ветреной любви. И кофе на столе остынет, Она попросит подкурить, На миг с сигарою застынет, Захочет сдобой угостить. Отломит маленький кусочек, Накормит, словно воробья, Озябшего от зимних ночек, И, может, влюбиться в тебя. В глазах - осеннее ненастье, Во льдах скользнувший солнца луч. Один Париж ей дарит счастье, И дождь, спускающийся с туч. Она умна, стройна, игрива. С ней так легко заговорить, Но ты увы проходишь мимо, Не с ней остывший кофе пить. В воображении должна возникнуть приблизительно такая картина: "Шарль Азнавур... Миррей Матье... Мишель Шарду... Патрисия Каас... Озябшие руки с тонкими пальцами, слегка сжимающие чашечку горячего чая... Маленький круассан на блюдце и невыкуренная сигарета... Глаза цвета северного моря и наивно пестрый шарфик... - Сегодня холодно? Едва ли она ответит. В ее ушах Париж тихонько мурлычет шансон, в ее глазах - поднебесье Монмарта и выцветшие мостовые Риволи. С ней можно заговорить по-французски Автор цитаты:www.kalen-dar.ru
Мне понравилось,правда ассоциации ..совсем другие...:)
Спасибо! Хотя меня именно эти строки вдохновили на этот стих.
А в чашке горечь кофе стынет Пускай печаль Тебя покинет! Растает в дыме папирос... Взмахни копной своих волос! Холодный кофе пей до дна. Как я Один, Всегда Одна... У Вас прекрасные стихи... :flower: :rosebul: :flower:
Спасибо Вам! Все мы бываем одиноки в той или иной мере, но ни одно одиночество не может длиться вечно. У Вас удивительные, тонкие, лирические стихи. Творческих успехов!