Перейти к основному содержанию
Быть мужчиной- такая профессия есть
Быть мужчиной – такая профессия есть, В ней заложено всё и отвага, и честь, От рождения, видно, дано им судьбой Охранять нашу жизнь, сберегать наш покой. Мы, живя в городах, на селе и в лесу Никогда не поймём, кто отводит грозу Приходящую, страшную чёрную тучу, Что собой похоронит даже солнечный лучик. Они - наша крепость, защита, броня, Родине служат ни о чём не моля, На плечи погоны легли, как закон, Как обет и присяга, с давних времён. Верность долгу, отечеству, богу, себе Помогает им выстоять в страшной войне, Что идёт без конца и начала, всегда, Явно и тайно, дни, недели, года. Где берут только силы наши ангелы чести, Чтоб за правду стоять, не спускаясь до мести? Тяжелейшую ношу судьба им вручила Зная, видно, у кого есть и разум, и сила. Наши деды и прадеды были такими, Сберегли для потомков, для нас, в этом мире Крепость духа и веру в священное дело, За отечество бились уверенно, смело. Побеждали всегда, всех врагов - в пух и прах! Возвратясь из похода с победой в руках. Ведь цена той победы всегда высока Виктория – сладка, утрата – горька. И не важно, в каком ты звании, чине Главное - оставаться мужчиной Сильным, уверенным, честным, любимым, Людьми – почитаемым, богом – хранимым. Мы любим вас, ангелы наши земные, Сбережёт вас любовь и молитвы немые Защитят, от измены и вражеской пули, Чтоб смертельные ветры в лицо вам не дули. Ночь прошлась по земле или суетный день Знаем мы, не мелькнёт в небе чёрная тень, Быть мужчиной – такая профессия есть, Мы уверенны в вас, и побед вам не счесть!
Возвышенно, но все верно! Всплыла аллюзия со стихотворением Роберта Рождественского "Красивая женщина - это профессия".
Мне ближе, конечно, любовная лирика, откуда пришло ЭТО затрудняюсь ответить. Спасибо.
Так быть мужчиной- это и есть профессия. Причем не всегда и легкая :-D :wave1: :flower:
Спасибо, тогда и "побед вам не счесть" :bigwink:
"Быть мужчиной – такая профессия есть" - Перепить и буянить, и высказать здесь, Что он - пуп! А ты - глупая кукла пустая. Потому что мужчиной рождён он на свет. "Быть мужчиной – такая профессия есть" - Возлежать на диване. Тебе не присесть: То работа, то дом, нужно детям вниманье. Снисходителен он - ты любовь его взвесь. "Быть мужчиной – такая профессия есть" - Гордый нрав, хитроумие, побоку честь: Улизнуть от работы сумел на работе, Для чего напрягаться, коль женщины есть? :wink:
Ну вот, вы всё о прозе жизни, а я мужчинам шанс дала вспомнить и почувствовать себя героями. Не будем пессимистами :grin:
:wink: :wave1: :flower: :flower: :flower: