Перейти к основному содержанию
Весь мир - слова
[right]«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.» Притч 8:22; Ин 1:1–2[/right] Весь мир - слова, слова, слова Народов равных, но иных наречий, В которых за главой меняется глава Надуманных противоречий, Где грань души в свободе бытия Сливается с судьбой над словом лживым. Нам в райских кущах кажется змея Предвестником разумным да счастливым. Готовы мы шипению внимать, Хотя раздвоен смысл в змеином жале. Так как же быть: безмолвствовать, молчать Иль прибывать в таинственной печали? Глаголом жечь? Сжигали мир не раз То жестким окриком, то ложью вдохновенной, Стирая глянец с неумытых фраз, Пред вечной и хохочущей Вселенной. В начале Слово. Улыбнулся Бог и Словом стал. Что здесь сказать иного? У слова нет конца, но есть итог, В котором Словом остается слово.
Прекрасно! И вот думаю, как так ни разу НЕ НАТКНУЛАСЬ на такого поэта - всё случай, и больше никак! А рекомендовать - бессмысленно - думаю, не оценят! Хотя...
Спасибо, Нина! С этим стишком я пока не сжился - только что сегодня сотворил... Ну вот и НАТКНУЛИСЬ (улыбаюсь!!!+)) Наша жизнь и есть случай, до тех пор пока не становится закономерностью+))))