Перейти к основному содержанию
Загадочный сон
Во сне, два Гения меня спросили, Что вижу я перед собой. При этом взору моему открыли - Одноэтажный дом, в заснеженном лесу С намеком на покой. Огромны окна были в нем и двери Но ставнями был дом тот затворен. И дверь не поддавалась под давлением. Так просто, не пускает в себя дом. Снаружи дом под стать природы Белее снега побелен, А на стенах его, и с крыши обвисали Игрушки разные - Укутали весь дом. Еще раз Гении меня спросили, Что вижу я перед собой. Ответ держать меня просили. Грозились, не проснусь, и заберут меня с собой. А я смотрел на дом, его не видя, Передо мной был ЧЕЛОВЕК. А одному Ему так холодно, уныло, Закрылся сам в себе, И хода нет. Ведь люди - всегда маленькие дети, Обидчивые малыши. Игрушек много, но на свете внимания мы жаждем. И кажется, что им обделены. Открыть бы ставни, Распахнуть на встречу двери И озариться светом дом. Исчезнет пыль и паутина, И жизнь забила бы ключом. И только стоило мне так подумать, Я вмиг очнулся ото сна. Зачем мне это показали... А может это бред заснувшего ума. Ответа нет, или пока его не знаю. Но вот такой я видел сон. Быть может, Вы мне объясните Я буду ждать... Земной поклон.
Коль в "бред заснувшего ума" К тебе приходят Гении, То, что бы не сойти с ума, Поменьше спи, Евгений. :biggrin2: :spineyes: :rolleyes:
На этот счет разнятся мнения: -Одни бояться "жизнь проспать", Все суетятся, жизнь-минута, И главное блокнот не потерять... И есть духовные натуры Где аскетичный строгий день Там Важен сон - во временных пределах Там без него нельзя, поверь. А также есть и те, Кто не упустит ни минутки Поспать любой другой часок Смотрю я на улыбку убаюканной малютки И забываю, пару строк... Ну, в общем, это не урок Ведь сколько есть людей Столько есть и мнений Спасибо за "ЗВОНОК"
Знаете, Евгений, я прекрасно понимаю, что Вы имели ввиду. Мы тут, на сайте,иногда об этом дискутируем, что лучше, жить с закрытой Душой, или с распахнутой. Мне Ваша образность по нравится.