Перейти к основному содержанию
Я к тебе во сне приду...
Я к тебе во сне приду, Поцелую нежно, Тайной стежкой уведу К озеру Надежды. Под расшитым серебром Неба звездным сводом Вместе мы с тобой войдем В голубые воды. Я окутаю тебя Утренним туманом, Околдую, опою Сладостным дурманом. А когда сверкнет в волне Красной зорьки лучик, Украду тебя у всех, Унесу за тучи. [right]Мои стихи[/right]
вспомнилась детская песенка "Баю-баюшки-баю, не ложися на краю, придёт серенький волчок и утащит за бочок" Честно говоря, последовательность действий, которые прорисованы, создают образ, извините, маньяка-убийцы, сами проследите: ЛГ "поцеловал нежно", "увёл к озеру Надежды", "вошёл" с жертвой "в голубые воды", "околдовал, опоил сладостным дурманом"... и больше жертву никто не видел ("Украду тебя у всех"), в следующей строке раскрывается причина: ЛГ "унес за тучи"... с уажением, А.Н.
Вы правы, ЛГ действительно болен психически, и болен серьезно. Симптоматика весьма схожа с маниакально-депрессивным психозом, но его диагноз другой, - "любовь". И потом, действие происходит во сне, а во сне наши действия зачастую неадекватны.
Достойный ответ, удачи в Творчестве Вам и ЛГ в Любви;) А.Н.