Перейти к основному содержанию
Как стыдно мне за Родину мою!
Как стыдно мне за Родину мою! Такой нет больше в мире атмосферы, Где неучи живут почти в раю, И грузчиками пашут инженеры! Где женщины за сорок не в цене, Сорняк как будто вырванный на грядке. Уборщицей ей место в чайхане, И то еще, диплом чтоб был в порядке! Зарплату где не платит бизнесмен, Свободно - безотказному трудяге, Где убивают режут каждый день, Преступной разной сволочи - ватаги! Мне стыдно, что несчастным старикам, За их труды скрутили власти кукиш, Не пенсию дают,а просто срам, Лекарства на которое не купишь! Как стыдно мне за Родину мою, Но свой позор я за улыбку прячу. Ее, как мать - не мачеху - люблю, Ну не могу ее любить иначе!
За Державу обидно! ))
Вот убей не помню,кто из декабристов сказал?! Когда не могли с первого раза повесить... :-D :wave1:
Ну да, ну стыдно, но НЕ РОДИНА виновата. Что такое Родина? Территория, где мы живём. А в данном случае - НЕ за территорию же тебе стыдно... Не нравится власть - сами создали эту ситуацию, правда давно - 20 лет назад. Думали, что хуже не будет - ну вспомни! В голову не приходило, что капитал разойдётся по нескольким карманам... А теперь - что без толку локти кусать? Может быть новое поколение что-то изменит, если не сбежит за границу и не сопьётся. Хотя всем нам тошно от сегодняшнего дня. :eyesroll: Нина.
Нин! Я же не обвиняю Родину! Я сказал,что мне стыдно за нее! Т е стыдно за то, что в ней происходит!Лично моя Родина, это не только Украина!Это весь бывший Союз! :wave1: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Думаешь, такой нет больше в мире атмосферы? заблуждаешься! Это - мировая тенденция. Стихи - с душой, с эмоциями, отлично! С добром, Ольга
Оленька! Да что мне до всех тех, Которые в Европе?! У них и жизнь своя И боль у них своя! :-D :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Вот и открылась твоя единоличная душенька! А мы? В Латвии? :cry: С добром, Ольга
Бессовестная! Мой адрес - Советский Союз! :-D :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
О бывшем Союзе! :cheers: :wave1:
Да, мне - тоже! И так на всей поссоветской земле!