Перейти к основному содержанию
СОБАКЕ СМИРНОВА
(В ПОДРАЖАНИЕ ЕСЕНИНУ) Дай лапу, Бим, на счастье мне - Такой лохматой не видала сроду. Давай с тобой полаем при луне И оправдаем тем свою природу.* Хозяин твой умён и знаменит, И в доме принимает очень многих, И всё-то по привычке норовит К культуре приобщить "двуногих". Опять занялся этой ерундой - Какие-то поэмы им читает... Но погоди - погонит всех домой, Тогда уже с тобою погуляет. Мой милый Бим, ты радуешься мне, Подсовываешь старенькие тапки И бьёшь хвостом, валяясь на спине, Показывая розовые лапки. Пожалуйста, голубчик, не лижись - Не каждый день бывают юбилеи! Ты лучше на колени заберись, Чтоб стибрить со стола что повкуснее. Мой добрый Бим, когда б ты только знал, Как быстро наши годы пролетают, Тогда бы ты наверное сказал: " Какие взрослые, а всё ещё не лают!" *автор по гороскопу "собака"
Спасибо, Александр!
Ниночка! Это стихотворение Есенина - одно из самых моих любимых! Сначала боялась читать твое подражание... Но, я тебе скажу, не посрамила ты Есенина! Отлично написано, сохранен стиль и слог Есенина, и органично вписались мысли и чувства твои, Нина! Понравилось необычайно! С добром, Ольга
Спасибо, Ольга! Иной раз чужие стихи подталкивают. Свои темы как-то устаканились - не могу не то что в десятый - во второй раз писать о том, о чём мысль уже БЫЛА выдана. Иной раз даже завидую тем, кто в сотый раз в состоянии осень описывать или, к примеру, разлуку...
Добрые стихи очень и классно написаны.У меня тоже собака. (по гороскопу и я гав-гав,поэтому имею привычку лаять и кусать )) Кличка - Барон. ) Как меня увидит ложится на спинку и смеется. Я ему говорю,что ты баран?! Что ложишься,а он как будто понимает и начинает скуоить ))) Я очень его люблю,как своих баранов всез вместе взятых ))) :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Фред! О да, Собаки - невыразимые существа! Никто не умеет любить так, как любит собака! А что нам ценнее всего в жизни? То-то! И кто придумал, что мы умнее их - ОНИ нас всегда понимают, а мы их - разве немножко... А ещё собака всегда ЛЮБУЕТСЯ хозяином - смотрит, и взгляда не отводит. Будто молится. И в отличие от человека всё прощает. Сам съел, ей не дал - всё равно простит. (правда, что за говно-хозяин, который так поступит?) Вот если предал её... тут да, проблемы. Я была знакома с легавой, которую охотник подарил своему другу(тоже охотнику). Пришёл к нему в гости, а собака его НЕ узнала. Вот он и говорит: "какая глупая". А я думаю, что очень даже умная - не хотела нового хозяина оскорбить. Он-то её ВЗЯЛ, а прежний ОТКАЗАЛСЯ...
Нет,никогда не отдам свою собаку,теперь точно.Она такая шаловливая,неуправляемая.но меня очень любит,хотя я очень к ней строг.Очень!!! А в ней столько любви.Нет,теперь точно не отдам никому.Завтра же все куплю для нее... Спасибо.
Да что ты, Фредушка!!! Никогда и не поверю, что хотя бы подумал, что можно ЕЁ отдать! Передай ей привет от моих такс Греты и Яшмы! А я не строгая. Вот сижу у компа, а они на моём диване спят - меня ждут...
Нина,как нибудь фотку вывешу у себя.Он щеночек,но такой огромный.Аргентинский дог - его отец чистокровный.А мать какая-то плебейка. )) Но он очень ласковый, но для других - ужас,может загрызть. И ты своим Грете и Яшме (верно склонил?) передай привет.)Вообще самые,как мне известно преданные животные - это: собака,дельфин,лошадь и не побоюсь сказать - касатка, которая кстати очень мстительная и опасная.Но если она полюбит человека,то это на всю жизнь. Удачи тебе,солнце.) :flower:
Спасибо! Привет Барону! А меня он бы не укусил - собаки чуют, кто их УВАЖАЕТ. И порода - не так важна. Главное, душа породистая. Порода вообще выбирается, чтобы предсказуемым был характер. Мне вот подходят таксы - у меня они длинношёрстные, а это , как говорит моя знакомая кинолог - "неземные существа". Ласковы, как кошки, веселы, как щенки. Ни при какой ситуации не укусят человека. Правда, кошек (своих) гоняют и треплют, но в шутку (они и шутить умеют). А спят вместе. Вот с лошадьми не общаюсь - в городе живу, но слышала, что по отношению к хозяину КОБЫЛА чувствует материнскую заботу, что доказывалось при сраженьях, да и генералы выбирали себе именно кобылу - и обережёт, и раненого не бросит.
Привет передам обязательно ) Побежал я спать. )) Кто любит животных, тот сможет полюбить и людей. ))) Моя новая шутка. :flower: :flower: :flower: Цветы не бросай,я для своего барана собираю ))
а меня любят все животные, кроме людей (шучу, хоть это и правда) В животном мире нет понятия лжи, а люди настолько к ней привыкли, что от правды бесятся. Извините, Нина, не поприветствовал. Да, стих этот, скорее, удачная стилизация, но вот заключительная строка... это великолепно! Вам, наверно, известно утверждение, что хорошее стихотворение пишется часто ради одной строчки. На мой взгляд, это тот случай. с уважением, А.Н. Привет Биму.
Спасибо, Вилькомир! О, конечно! Если ниже посмотрите, я там Фреду отписала на эту тему. Ещё и добавить могу, что животным свойственны и другие чувства. У меня был Кот. Во времена нищеты купила я две сосиски с получки, и мы с мамой их съели сразу. Кот, оказалось, это видел и молчал, а потом подошёл к своей миске, сделал вид, что поел, и стал умываться и мурлыкать, как обычно поступал после кормления. Что и говорить - я побежала в магазин и купила сосиску ЛИЧНО ему. Вот таким тактом обладал! Убили моего любимого кота - ЧЁРНЫЙ был. Можете представить волну ненависти к этому (незнакомому)гаду!? И вообще люди ведут себя не очень выигрышно по сравнению со зверьём. Вы правы - самое главное - ЛОЖЬ!
Стихотворение пронизано любовью к братьям меньшим, и, думаю, классик бы не обиделся на ещё одну "собаку...", а был бы рад, что многие люди чувствуют в собаках настоящих друзей и наоборот... "Чем больше узнаём людей, тем чаще пишем о... собаках". Хочется, чтобы люди учились кое-каким качествам именно у собак... Спасибо, Нина! (Хотя я - "кошатник", т.к. кошка - достойный соперник - хитрая, непредсказуемая, и чхать хотела на "хозяев". Но - знаю примеры "кошачей" верности просто удивительные. Вот она - верная, рядом. Жаль, что не мне...).
Почитай отзывы ниже - там мы разговорились на эту тему!
Всё, Нина, извини, я уже никакой, пошёл дрыхнуть, а то день кошмарный предстоит. Но прочту обязательно!
С душою - о собаках. И при чём тут Есенин? От первой строки, не более. Мне очень понравилось. (А вот стихи Есенина, как это ни кощунственно звучит, меня оставляют равнодушной)
Спасибо, Суррочка! Это отмазка, обращённая к тем, кто заподозрил бы в плагиате. К тому же и ритм его, короче, можно было бы назвать пародией, если бы звучало саркастично. А тут перепевы на тему, но, тем не менее, не хотелось скрывать связи с чужим произведением. Чтобы уж всё было "по чесноку".
В любом случае, собаке Смирнова повезло больше, чем собаке Павлова...
Разумеется - ему ни в чём отказа не было.
Просто в восторге! :-D :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Толик!
Замечательно, Нина!
Ниночка! Как люблю такие Ваши стихи! Настоящее чувство никогда с подделкой не спутаешь, даже если автор очень талантлив. А Ваши такие пронзительные, даже если шуточные!
Галина! Ото всех по секрету скажу тебе, что именно на ИСКРЕННОСТИ я и выезжаю - таланта у меня намного меньше, чем её!
Привет, скотинка! Как живётся? Как служится, с кем дружится, И как жуётся? По виду твоему не скажешь - сладко! Да что тут говорить? Ведь по-людски живёт не каждая собака! Ты не печалься очень-то - не мало случаев, Когда и люди тоже живут собак не лучше! И у людей, в несчастиях твоих повинных, Выходит в люди тоже не каждая скотина! Ты не вой, не вой, собака, Погоди! Выходи из конуры, собака, Выходи! И на жизнь мою собачью Ты собачьими глазами Погляди! Я, как ты, собака, тоже на цепи! От нужды, собака, не уехать, не уйти! Что же делать мне, собака, как мне быть? Как мне жизнь свою собачью изменить? Сядь со мной, собака, рядом, так и быть, - От тоски с тобою вместе будем выть!